Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
gatolandДата: Четверг, 26.04.2018, 18:26 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.

https://www.youtube.com/watch?v=FSMbuIe3XQY&lc=z23qejxq0ujkibs2cacdp431ollrv2oa2p12zws0z4lw03c010c.1524694296294633

https://www.youtube.com/watch?v=FSMbuIe3XQY&t=1s

http://iz.com.ua/zdorovye/v-zaporozhe-malyish-umer-v-bolnitse.html

Нашли по предварительному СМЭ "вирусную инфекцию, не уточнённую" и на этой платформе они хотят строить всё расследование. То есть - это уже факт у них неоспоримый.

Добавлено (26.04.2018, 18:26)
---------------------------------------------
У моего 9-ти месячного сына  в ночь на 5-е апреля поднялась температура до38,5. Мы начали сбивать детским жаропонижающими каплями – опускалась до 37.
Думали зубки режутся, но ситуация не улучшалась. В обед  вызвали врача. К вечеру пришла, поставила диагноз фарингит, прописала свечи.Купил, температура не спадала. В 20-00 вызвалискорую. Поставили диагноз – ангина. Предложили ехать в инфекционную или писать
отказную (всё как всегда и по старой схеме). Мы поехали.В приёмной подтвердили диагноз, оставили маму с ребёночком впалате, поставили катетор, влили дозу физраствора с запрещённым в Украине
антибиотиком цефтриаксон (без каких либо проб) и дозу глюкозы. Ночью наш малыш
с улыбкой смотрел мультики. Температура не снижалась ниже 37,8. Ну, а утром началось. Повторно физраствор с запрещённымантибиотиком. Далее, с приходом дневного медперсонала: Сначала обложенное
горло, но при осмотре лором ангина отстранилась. Сделали снимок лёгких, чтобы
исключить воспаление лёгких. По снимку определили бронхит (кашля никакого небыло). При осмотре невролога ему показалисьсимптомы минингита. И сразу после этого отправили в отделение интенсивной
терапии.Мы конечно, в свою очередь, ни от чего не отказывались и надеялисьлишь на грамотную помощь врачей. С переходом в реанимацию мы согласились, с ПУНЦИРОВАНИЕМ
СПИННОГО МОЗГА на предмет менингита - тоже.Пунцирование дало отрицательный результат, то есть менингитане оказалось. Было у них так же предположение на кишечное заболевание,хотя стул у него всё время был нормальный.После пунцирования нам сказали, что у него ОРЗ и сепсис. Вреанимацию не пускали. Что вливали – толком ничего не знаем, так как после
смерти отказались ДАЖЕ ПРОСТО ПОКАЗАТЬ анамниез. В 17-40, когда мы позвонили в
дверь реанимации, нас попросили подняться и сообщили, что малыш в 17-25
скончался.

 
neangelДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:15 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, извините за поздний ответ- просто в Вашем случае речь о врачебной ошибке не идет. А вот из-за не знания своих прав Вы, как родители, упустили многие моменты, которые могли заставить врачей относиться к Вашему ребенку с большим вниманием и ответственностью.
Я не смогу Вам помочь, извините.
Желаю Вам терпения.
 
gatolandДата: Вторник, 01.05.2018, 22:00 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая бессвязность и безоснованность, даже не опираясь на множество других факторов, которые Вас даже не заинересовали!
Спасибо, что высказали прямо СВОЮ логику и не ввели нас в заблуждение.
 
juliadnk84Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:24 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что нам отказывают в консультации (по направлению) в областной больнице. Аргументировали тем, что у ребенка прописка харьковская, а сейчас какие-то правила появились, что без прописки в области  нельзя. Хотя с самого рождения стоим на учете в области. И неоднократно проходили лечение и мед осмотры в данном учреждении. Вопрос такой, имеет ли больница права нам отказать  в консультации при наличии направления от лечащего врача в данное учреждение?
 
neangelДата: Среда, 27.06.2018, 07:41 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия! Нет, не имеет. Однако Вам придется отстаивать свои права путем написания жалобы в облздрав о том, что в областной больнице Вам отказали в мед.помощи. Образец жалобы находится в разделе зразки документив. Однако, сразу хочу Вас предупредить, что ответ Вы получите в течение 30 дней, т.е. если Вам нужна консультация экстренно- тогда возьмите направление у педиатра к городскому специалисту. Желаю всего хорошего!
 
nutria2101Дата: Четверг, 16.08.2018, 22:49 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Мама лежит в 15-й психиатрической больнице с отеком мозга. Состояние тяжелое - кормят через зонд (глотать не может), стоит катетер с мочеприемником (сама моча не отходит). Лечащий врач постоянно оскорбляет и обвиняет родных, мол как вы довели ее до такого... И намекает о выписке. Вопрос - в какой ситуации возможна выписка такого тяжело больного? Разве с желудочным зондом и мочевым катетером возможна выписка?
И еще ситуация по лекарствам. На официальном сайте больницы опубликован список лекарств, которые есть в наличии по состоянию на 23.07.2018, нам дают списки нужных лекарств, мы проверили и часть назначенного у них есть. Кому жаловаться и требовать, чтоб эти лекарства выдавались для мамы?
Очень жду ответов. Заранее, Спасибо.

Добавлено (17.08.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Добрый день. Читайте предыдущий пост. Сама спрашивала, сама отвечу up  Уверена, что многим эта информация будет полезна.
Сегодня мы были у зав.отделением, она же лечащий врач моей мамы. Показали списки лекарств (делали скрин и распечатали), которые имеются на балансе больницы, просили ее, чтоб она заказала для своей больной на отделение нужные медикаменты. Врач делала удивленные глаза, отнекивалась, мол я ничего не знаю и у меня ничего нет.Звонила при нас начмеду, та сказала мол лекарства есть, но не для вашего отделения. Мы требовали официальный документ или рецепт на назначенные лекарства, но и тут нам показали дулю с маком. Мы сказали, что пойдем к главврачу или начмеду добиваться, чтоб вам выделили эти лекарства, что мы реально хотим помочь им сделать свою работу качественно. Мы даже не дошли до главного корпуса, нас остановил звонок зав.отделения "Не могли бы вы вернуться?" Конечно! 
Итог такой - они со старшей медсестрой даже не знали, что кто-то там выиграл тендер и что лекарства поступили на баланс, и что будут еще поступать и т.д. И у них все есть, и покупать ничего пока не нужно, и аналоги дорогим лекарствам они найдут...
Мы с нашей стороны им объяснили, что мы не отказываемся покупать и привозить то, чего у них нет, мы все понимаем и будем помогать.
Спасибо за внимание.

 
neangelДата: Воскресенье, 26.08.2018, 15:53 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin молодцы! Если бы все пациенты знали и отстаивали свои права- мы жили бы в стране с бесплатной медициной!
 
aneshkaДата: Среда, 20.03.2019, 01:40 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Пошла вырывать в частную клинику зуб. После чего врач взялась за иголку, чтобы зашить лунку. На вопрос зачем? ответила, что так будет лучше заживать и формироваться сгусток. На следующий день я снова пришла в клинику с просьбой снять эти швы, так как они мне мешали, хвосты узелков впивались то в язык, то в нёбо. Врач отказалась этого делать и только развернула эти узелки в другую сторону. Дошло до того, что эти швы вращаясь изувечили нёбо, оно исколото. Специально сфотографировала на телефон, чтобы рассмотреть, этот ужас. Сегодня 6-й день после зашивания, швы сказали снимать на 10-й, но я уже не могла терпеть и собиралась утром идти и настаивать на их снятии. Поужинав, как обычно полоскала рот содовым раствором и обнаружила, что швов нет. То есть я каким-то непонятным образом их проглотила вместе с едой. У меня паника, ведь я видела эти струны которыми мне накладывали швы, плюс их ужасные узлы. Я переживаю, чтобы эти струны не навредили моему желудочно-кишечному тракту. Что мне делать куда бежать, как себе помочь? И как наказать этого стоматолога?
 
neangelДата: Среда, 20.03.2019, 16:13 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Правомерны действия стоматолога или нет- зависит от Вашей подписи в амбулаторной карточке. Там есть информированное согласие на операцию и обезболивание. Если Вы подписали данное согласие- значит действие врача правомерно. Если не подписывали- рекомендую написать жалобу на имя администрации клиники. Образец жалобы здесь http://klizma03.ucoz.ua/index....-10
Желаю всего хорошего!
 
snvalerievna81Дата: Суббота, 06.07.2019, 09:58 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня зовут Наталья.
Подскажите пожалуйста, после операции какой должен быть документ о расписанной её работе, т.к хирург оперирующий не даёт полной информации о том, что было в ходе операции?
На консультации у другого хирурга узнала , что выдаётся протокол о проведённой операции, где описывается сама операция( как объяснил хирург от разреза до зашивания).Имеею ли я права получить такой документ на руки?
Можно ли узнать ваш телефон, т.к нужна ваша медюридическая консультация?
Спасибо, с уважением Наталья
 
neangelДата: Воскресенье, 21.07.2019, 19:28 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! Выдается только выписка на руки пациенту. В больнице существует журнал операций, в котором находятся протоколы операций, однако это внутренний документ и Вам с ним даже ознакомится не дадут. Чтобы выяснить объем операции, Вам необходимо написать запрос на имя главного врача. Образцы заявлений находятся здесь klizma03.ucoz.ua/index/zrazki_dokumentiv_skarg_zajav_klopotan_pozovna_zajava/0-10
Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Суббота, 07.09.2019, 17:53 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Инна3 июля 2019, 15:02
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право государственное учреждение сократить должность, на которой работает беременная (30 недель) - предоставить аналогичную невозможно, только с понижением.

Медюрист7 сентября 2019, 17:51
Здравствуйте, Инна! Да, может. Как и перевести Вас на пониженную должность при сохранении размера Вашего предыдущего оклада. Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:46 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна12 ноября 2019, 22:09    
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать ежегодный медосмотр гинеколога+цитология, возможен ли отказ, как сотрудник офиса (фармацевтическое частное акционерное общество), и имеют ли право на этом основании сотрудника уволить?

Здравствуйте, Татьяна! Согласно Закону Украины Вы попадаете под категорию работников, подлежащих обязательному ежегодному проф.осмотру, поэтому конкретно в Вашем случае работодатель прав. Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:52 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна14 января 2020, 12:21
Многодетная мама 4 детей, центр Занятости направил на обучение и нужна форма 086/о , за неё и за сан книжку сказали заплатить и за анализы также, имею я право как малообеспеченная многодетная безработная поучить бесплатно эти справку и санкнижку

Здравствуйте, Татьяна! Действительно Вам прийдется заплатить за медосмотр и сан.книжку, так как уже несколько лет за медосмотр сотрудника должен платить работодатель. Так как у Вас работодателя нет- получается платить должны Вы. Чтобы как-то съекономить, рекомендую анализы сдавать бесплатно по направлению семейного врача с которым подписан договор. Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:58 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлана18 января 2020, 16:27Подскажите пожалуйста, как получить выписку с института неврологии спустя 5 лет?

Здравствуйте, Светлана! Для этого необходимо написать информационный запрос на информацию на имя главврача лечебного учреждения. Образец заявления находится на данном сайте в разделе "зразки документІв" .
У Вас все получится!
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: