Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:04 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья5 февраля 2020, 19:49Доброго дня. я записалась по телефону на прийом до стоматолога 
В день коли я уже на прийом прийшла, то мені повідомила стоматолог, що побломбує мій зуб тоді, коли я принесу аналізи на туберкулез, снід та гепатит. 
Я спитала чому раніше мене про це не повідомили.. 
Стоматолог відповіла, що захотіла саме в день прийому повідомити мені це. 
А також лікар добавила: якщо я прошу від них чек , то вони підуть таким шляхом - будуть просити від мене аналізи. Вона виписала мені список аналізів, які маю їй принести. Додаю додаток з фото даного листка виписаного стоматологом. Чи мала право ліка відмовити мені в лікуванні, просити аналізи. І куди я можу звернутись зі скаргою на неї?

Здравствуйте, Наталья! отказывать Вам в лечении врач не имеет права, а назначать обследования перед лечением-имеет, поэтому Вы можете написать жалобу на действия врача на имя главврача данного лечебного учреждения. Образец жалобы находится на этом сайте в разделе "зразки документів" 
Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:08 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
София25 марта 2020, 19:27Добрый день. Такая проблема. Не можем получить гормон роста от государства для ребёнка-инвалида. По причине что МОЗ еще не подписал распоряжение. Хотим подать коллективно иск в суд. Иск хотим составить сами, скажите пожалуйста, какая статья о правонарушении здесь уместна, на что ссылаться?

Здравствуйте, София! В данном случае необходимо ссылаться на право получения мед.помощи, закрепленные в Конституции Украины, Гражданском Кодексе Украины, Законе Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении" и Закон " О защите инвалидов" 
Искренне желаю Вам выиграть данный суд!
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: