Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
oksy34Дата: Пятница, 05.01.2018, 13:01 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день .После смерти мамы карточку из поликлиники забрали вместе с ней в морг.....после получения "свидетельства о смерти" её карточку нам не отдали...сказали что это нельзя.Подскажите что есть такие законы что дочь нем может забрать карточку??мама жила одна и накануне была у врача, и я хотела узнать по карточке у кого она была и что ей назначили.
 
neangelДата: Пятница, 05.01.2018, 19:51 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день. К сожалению, нет такого закона по которому можно было бы ознакомиться с карточкой умершего человека раньше следователя, который изымает мед.документацию только в рамках расследования уголовного дела. Желаю Вам смирения.
 
oksy34Дата: Пятница, 05.01.2018, 20:37 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том ,что карточка на данный момент в архиве поликлиники, почему я не могу её посмотреть?? Чесно говоря не понятно зачем поликлинике карточка умершего человека?
 
neangelДата: Суббота, 06.01.2018, 09:39 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток! Посмотреть информацию о человеке может только человек- это написано в гражданском кодексе, законе о защите персональных данных, основах законодательства Украины о здравоохранении, законе о информации, приказе Моз 110.
 
oksy34Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:53 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой человек???не понятно.....
Можете дать ссылку на этот закон.
 
neangelДата: Суббота, 06.01.2018, 18:06 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
сам человек о котором эта информация. Прогуглите врачебная тайна. За раскрытие мед.информации врач несет ответственность, поэтому Вы не имеете права знакомиться с карточкой мамы без возбуждения уголовного дела. Желаю всего хорошего.
 
oksy34Дата: Суббота, 06.01.2018, 20:26 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред какой-то, т.е до смерти когда карта была дома врачебной тайны нет,  а после смерти вдруг это тайна......вы серьёзно??? Дети не должны знать  к какому врачу ходили родители??????????
 
neangelДата: Суббота, 06.01.2018, 23:52 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Дети не имеют права знать эту информацию. Да, я серьезно.
 
alinaloievskaДата: Четверг, 11.01.2018, 19:44 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я довгі роки мріяла про дитину, наважилась на ЕКО, але непрофесіоналізм і байдужість лікаря акушер гінеколога зламалимоє життя,а мого здорового хлопчика перетворили в інваліда.19.09.17,в той день ніякого натяку на те що почнуться
роди не було,але мені на огляді ,без попередження і моєї згоди пробили води,і
сказали ,що буду народжувати сьогодні,при всіх показах,мені відмовили в
кесарському розтині,мучили мене 12 годин,а потім просто витягли дитину
вакуумом,сказавши при цьому,що народиш,те й будеш мати,мій синочок не
кричав,його трясли,незважаючи на його травми,заплакав він тільки через 10
хвилин.Втой час малюк переніс страшну гіпоксію це кисневе голодування,як результат,тяжке пошкодження ЦНС,гіпоксичноішемічне пошкодження ЦНС,тетрапарез лівобічний,парез Ерба,симптоматична
епілепсія,в нього було фракційне розтягнення шиї,він 10 днів лежав на витяжці,а
до того 14 днів в реанімації з них 5 у комі,якби йому надали допомогу у перші
6,8 годин наслідки могли б бути менші,яле лікар реаманітолог ,якого викликали 2
рази,відмовився його брати,сказав,акушерка пішла додому,він помре ,а на мене
спишуть….малюк народився в 22.00,а реанімацію його помістили тільки 10
ранку,коли він впав у кому,а на другий день була ще зупинка серця… Що мали робити працiвники медичного закладу,щоб  малюк був як всi?
 
neangelДата: Пятница, 12.01.2018, 14:03 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Алина! 
1- сделать кесарево сечение, так как родовозбуждение без Вашего согласия- это нарушение Ваших прав!
2- вакуумэкстракция не указана как метод родоразрешения ни в одном протоколе МОЗ по ведению родов.
3- его должны были поместить в кювез сразу после рождения и давать кислород. 
Ваше дело имеет аналог в Украине. Мы добились признания ошибки врачей. Готова помочь Вам. 
Однако для медико-правовой оценки необходимо ознакомиться с Вашей мед.документацией- историей родов и историей развития новорожденного. 
Будем сотрудничать! 
Желаю удачи!
А ребенка нужно будет долго реабилитировать, но я искренне желаю, чтобы у Вас это получилось! Этот малыш заслужил свое право на жизнь вопреки " стараниям" медиков!
 
alinaloievskaДата: Пятница, 12.01.2018, 20:47 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Вся документация в данный момент находится на суд мед экспертизе.
все что до того как меня положили на сохранение у меня есть на руках,и все что после реанимации. В какой последовательности продолжить наш с Вами диалог?
 
neangelДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:57 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
После окончания суд-мед экспертизы Вы можете сфотографировать всю необходимую документацию и направить мне для получения медико-правового заключения. На данном этапе - работа со СМИ. Если хотите, я могу выступать в качестве Вашего консультанта по медицинскому праву. Сейчас только это.
 
alinaloievskaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:02 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам,за поддержку! она мне очень необходима,так как я совершенно не компетента. Какие выписки и документы нужны от меня? 16.01 приедут журналисты с ТСН,могли бы Вы порекомендовать,что следует говорить?
 
neangelДата: Понедельник, 15.01.2018, 08:24 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
говорите что происходило на самом деле и о своих переживаниях- зрители от Вас именно этого ждут. нужны история родов, история развития новорожденного и заключение с описанием суд-мед. экспертизы.
Желаю удачи!
 
katsssДата: Вторник, 23.01.2018, 23:00 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Отвела ребёнка к частному детскому стоматологу, рассверлила 2 зуба поставила лекарство и временные пломбы и сказала что дальше лечить не будет, так как ребёнок капризничает, (в меру!) работать он ей давал, куда обратится с жалобой, как можно не закончив работу с зубами перестать заниматься пациентом? Притом что препарат нельзя носить более 5 дней! Как поступить?
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: