Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Вторник, 28.03.2017, 20:59 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! По Закону закрывает больничный то лечебное учреждение, которое его выдало, если лечение продолжается, то в больничном пишется продолжает болеть и Вы идете и Вам открывают новый больничный в другом месте. Так что действия мед.персонала законны. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Вторник, 28.03.2017, 21:02 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Марианна! Если у Вас нет доверенности представлять интересы Вашего брата- то ничего инициировать Вы не можете. Вы можете только просить и жаловаться.  Желаю всего хорошего!
 
Fat-maДата: Пятница, 31.03.2017, 04:20 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна Владимировна, доброго времени суток вам!

Карина
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, который интересует многих мамочек по поводу вакцин АКДС. Долгое время ждали, когда же они поступят в поликлиники для бесплатной вакцинации и вот настал тот день. Но появились ужасные вакцины индийского производства с большими последствиями. А у некоторых
врачей сидящих в этих же гос поликлиниках есть в наличии нормальные Бельгийского производства. На каком основании они занимаются торговлей? В одной из детских больниц в отделении реанимации - врач реаниматолог ведет не правомерный прием детей со стороны, берет деньги за прием и тоже торгует вакцинами любого вида и делает их там же в отделении
реанимации, где лежат новорожденные детки. На каком основании она это делает????? Как бесплатно в гос поликлиниках вакцин нет, а за деньги там же сделают все, что угодно. Куда можно обратиться, чтоб пресечь воровство бесплатных вакцин и чтоб действительно кто-то занялся этим вопросом? Спасибо!

Юрченко Ольга
Подскажите, пожалуйста-могу я потребовать в приемном отделении документ, подтверждающий отказ в госпитализации со стороны леч. учреждения? Я знаю, что деж.. врач обязан заполнить журнал, в котором отмечает время обращения, жалобы, состояние пациента и результат осмотра. Но помимо
этого он должен сделать запись в амбулаторной карте пациента или на отдельном бланке (листе)?

Комарова Марина
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сестра имеет группу инвалидности делает диализ бесплатно в харькове хочет приехать в гости может ли она расчитывать на бесплатную процедуру в Одессе.

Елена Викторовна
Прошу помочь установить официальный диагноз моему брату-уже 2 года он стоит на учете в онкоклинике в нашем городе-Днепр,на ул.Космической.Состояние ухудшается-неоперабельный рак легкого но врач это говорит не официально-в ренгеновских снимках она не уверена! это как бы предположение диагноза.Вто-же время советует! пропить
ТАРЦЕЛУ-во-первых это онкопрепарат,во-вторых -цена
неподъемная.Официально диагноз ставить не хочет,в больницу не ложит. Сотояние -боли в области груди очень сильные, обычные препараты уже не обезбаливают,спать по ночам не может.Что нужно и можно сделать в такой ситуации-нежеланием врача диагностировать рак и дать пациенту то. что положено .Боюсь что начались метастазы.Помогите пожалуста, больше помощи просить не у кого.

Татьяна
Здравствуйте. Моему ребенку год назад пломбировали молочный зуб. Недавно обратились к другому врачу с жалобой на боль. Он сделал снимок и увидел, что в запломбированном зубе оставили кусок инструмента. На снимке видно, что коренной зуб уже растет. Врач сказал, что забытый инструмент может
вызвать опухоль. Подскажите, пожалуйста, куда мне жаловаться? Может в полицию с заявлением о преступлении?

Светлана
Здравствуйте. Моя мама тяжелейший инвалид, есть 1 группа. Я оформлена по уходу, суммарно получаю около 300 гр. в месяц, других доходов не имею, т.к мама нуждается в постоянном уходе. Услышала недавно, что существует доплата на уход за инвалидом 1 гр. А и В. Собез стойко молчит по этому
поводу и футболит (я обращалась). обсудила это с терапевтом и решила подать документы на мсек для уточнения подгруппы.За последние годы у мамы произошла существенная потеря здоровья, она уже не способна к наименьшим элементам самообслуживания. Сегодня терапевт мне сказала, что
необходимые врачи отказываются придти на дом обследовать больную, ссылаясь одни на занятость, другие, что без оборудования на дому нельзя продиагностировать (у мамы 1 гр. по зрению, почти полная потеря слуха, спарализована после инсульта тотально, ярко выраженное слабоумие, прочие
болезни я опускаю). Вижу, терапевт хочет мне помочь, сказала, что будет пробовать все организовать, но она молоденькая и, видимо, ее не очень слушают. подскажите, как заставить врачей все-таки придти в качестве комиссии на обследование. платить взятки я категорически не буду, мама реально больна и нечем платить. Где и как я могу получить достоверную информацию по поводу доплаты на уход за инвалидом 1 группы А или В.
обращение на горячую линию ничего не дает. Благодарю.


Сообщение отредактировал Fat-ma - Пятница, 31.03.2017, 19:00
 
neangelДата: Среда, 05.04.2017, 20:52 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Карина! По данному вопросу обратитесь в Департамент здравоохранения с запросом. Вам ответят через 30 дней. Желаю всего хорошего!
Здравствуйте, Ольга! Да, Вы имеете право требовать письменный отказ в госпитализации. Если его не дают- вызывайте 102 и фиксируйте факт отказа. Желаю всего хорошего!
Здравствуйте, Марина! В связи с децентрализацией у Вас могут возникнуть трудности в получении бесплатного диализа не по месту пребывания, т.к. идет софинансирование данной процедуры гос+ местный бюджет. Желаю всего хорошего!
Здравствуйте Елена Викторовна! Добивайтесь диагноза- тогда Вам должны давать бесплатно наркотики для обезболивания. Желаю терпения!
Здравствуйте, Татьяна! Напишите в полицию и подайте гражданский иск на возмещение ущерба. Желаю удачи!
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо написать заявление на имя главврача о создании комисии и в совбез о начислении как малообеспеченная семья. Желаю всего хорошего!
 
Fat-maДата: Суббота, 22.04.2017, 03:28 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна Владимировна, спасибо за консультации!

Здравствуйте. В марте 2014 года моему сыну поставили
диагноз- распространенный псориаз. Каждые 6 месяцев он проходит курс
лечения в КВД , всегда следует предписаниям и рекомендациям врачей.
Сейчас врачи решили изменить диагноз на себорейный дерматит ! НЕ
СЕБОРЕЙНЫЙ ПСОРИАЗ! а именно себорейный дерматит. У меня вопрос:
насколько правомерны действия таких врачей, если псориаз во всем мире
считается неизлечимой болезнью? Заранее благодарю за ответ. С уважением,
Елена Бас.

Здравствуйте!У нас в селе недавно открыли аптечный пункт.На роботу взяли мед-сестру только по тому что ее муж какая-то шишка.Люди с дипломом
остались без роботы(фармацевту в селе трудно). Может ли она вообще
работать в таком заведении?И куда обратится?К руководству аптеки
обращатся нет смысла все давно куплено(((
Антонина

Добрый день, 6 апреля разболелся зуб, пошла в стоматологическую поликлинику №1 г. Днепр, решили вместе со стоматологом удалять нервы
сразу в двух зубах, но анестезия мне не помогла, было очень больно и
врач поставила мне мышьяк и сказала прийти к ней 12 апреля, 9 апреля я
обнаружила, что десна вся в ранах и поехала туда же к дежурному врачу,
т.к. это было воскресенье, она была в шоке от увиденного, возле обоих
зубов лекарство разрушило десну, там просто открытые раны, сейчас десна
болит, плюс дорогостоющие лекарства принимаю для заживления.
Вернет ли мне поликлиника деньги за ошибку врача? ведь за два зуба я
оплатила 500 грн., потом 300 грн. за снятие мышьяка и на лекарства уже
потрачено более 500 грн., а еще минимум три недели лечения десны
впереди, это еще гривен 800-1000 и дай Бог чтобы все хорошо закончилось.
Чек об оплате услуг я к сожалению не сохранила, будет мне наука на будущее, но в поликлинике есть моя карточка.
Алёна

Добрый день!Я мама троих детей. Воспитываю детей одна-одинокая мама. Старшего сына,ему 9 лет,направляют на опследование. Скажите пожалуйста
для прохождения обследования мой ребенок имеет какие-то льготы на это
обследование? Спасибо. Екатерина

Добавлено (18.04.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Добрый день! моей дочери 4 месяца. Сегодня,в грудничковый день ходили в поликлинику на осмотр перед вакцинацией. Вот первый вопрос, что это за
день такой, если мы одни были груднички.А так от 8 лет и старше,
подростки, все стоят кашляют.
И второй вопрос, насущный: у нас в поликлинике есть крыло отдельное детское отделение, так вот полгода
назад моего педиатра перевели мало того что на другой этаж, так в
рассадник вирусов и бактерий-кабинет в центре коридора взрослых
терапевтов.
Подскажите, это нарушение? есть какие-то правила, регламент работы таких заведений, куда писать жалобу?! Анна

Добавлено (22.04.2017, 03:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мои права у врача стоматолога!Мне 26 лет у стоматологов не лечила зубы никогда,не болели!После родов
появилась маленькая дырочка в зубе вот теперь думаю обратиться к врачу
за лечением и боюсь что врач может не обработанными или плохо
обработанными инструментами меня лечить!Могу ли я потребовать в частной
поликлинике или в городской чтобы врач при мне обработал все инструменты
которыми будет меня лечить!?И обязан ли он выполнить мою просьбу!?И как
правильно обрабатывать стоматологические инструменты!?У мужа с детства с
зубами проблема,а летом заболел зуб он обратился в городскую больницу
так как частники у нас зубы не рвут даже с острой болью и зубы которые
не подлежат лечению они все пытаются их полечить и денег содрать
больше,и как-то так ему повезло что он сел напротив дверей кабинете и
увидел что трем пациентам врач рвал зубы одними и теми же щипцами и не
стерилизовал их!Муж до этого несколько дней терпел боль так как выходные
были,а после увиденного встал и ушел от туда потом через знакомого
нашли врача в другом городе который вырвал ему этот зуб!

И еще вопрос, если я с ребенком обращаюсь в поликлинику городскую не по месту прописки и мне говорят что вам нужно в
свою районную поликлинику ехать и ребенка там показывать потому что там
врачи за то что смотрят ваших деток за это зарплату получают а мы не
обязаны и не должны вас принимать!Что я могу сделать в таком
случае!????Спасибо! Вика

Сообщение отредактировал Fat-ma - Четверг, 13.04.2017, 22:26
 
neangelДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:21 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вика! Инструменты стерилизуются надлежащим образом- я частый пациент стоматологов и у меня также всегда закрадывается сомнение, однако инструментарий для каждого пациента берется чистый и стерильный- за 4 года моей практики не было обращений по поводу занесения инфекции у стоматолога. 
что касается отказа в лечении не по месту регистрации, то у Вас есть право выбора лечебного заведения и врача. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:24 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна! За размещение кабинетов и их работу ответственна администрация больницы. Вы можете написать на имя главврача ходатайство о  перемещении кабинета педиатра на прежнее место и соблюдения графика приема здоровых детей. Желаю удачи!
 
neangelДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:41 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена! Псориаз- один из разновидностей дерматитов, поэтому действия врачей правомерны. Вы можете сделать запрос на имя главного врача квд о том, на каком основании был изменен диагноз Вашего сына и получить ответ через 30 дней после обращения. Желаю всего хорошего! 
Здравствуйте, Антонина! Вы можете сделать запрос в Департамент здравоохранения о соответствии персонала аптеки квалификационным требованиям к работникам аптек. Если это аптека- то персонал должен быть провизором или фармацевтом, т.е. с фарм.образованием. Желаю всего хорошего!
Здравствуйте, Алена! так как нет документа, подтверждающего оплату- то возмещения материальніх затрат можно не ждать. Вам следует предъявить претензию врачу-стоматологу и потребовать от него компенсации...если не поможет- пожаловаться на него главному врачу больницы, если не получится- тогда жалоба в Департамент здравоохранения. в крайнем случае- суд, однако без чеков его трудно будет выиграть. Желаю всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина! В государственных больницах обследование бесплатное, а в частных- у Вашего ребенка нет льгот. Желаю всего хорошего!
 
nutria2101Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:28 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста!Ситуация такова:мою сестру 22 года,не рожавшую,госпитализировали с подозрением на аппендицит.Хирург осмотрел и предложил лапароскопию.Когда он вышел из операционной,рассказал мне,что обнаружил там апоплексию правого яичника и поликистоз обоих яичников.Сказал,что удалил 2/3 правого яичника и коагулировал кисты на левом и удалил аппендицит.В выписке из больницы указан диагноз:поликистоз,резекция 2/3 левого яичника,1/3 правого яичника,вторичный аппендицит.Мы сходили к участковому гинекологу,сделали УЗИ,результат - размеры и форма яичников в норме,следов резекции не наблюдается(кстати,о поликистозе,цикл у сестры регулярный).Вопрос такой: халатность хирурга,по-моему,очевидна в том,что 1) он не дифференцировал диагноз перед операцией(гинеколог не опрашивал и не осматривал) и 2)выписка из больницы -это же документ?,а там написана не правда.Кому и как писать жалобу(заявление),чтоб наказать не порядочного врача(врача-сказочника).
PS:Про коррупционный момент - это отдельная история.Кому интересно-напишу.
Спасибо!!!Ксюша.
 
Fat-maДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:40 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Подскажите пожалуйста, меня доставили в 5 гор. больницу г. Запорожье с острой болью в правом боку на скорой помощи.Послали на рентген брюшной полости попросили оплатить , если есть деньги, если нет денег значит не надо.Дальше послали на УЗИ брюшной полости сказали оплатить 200 грн. ( деньги у меня были на карточке) сказали потом занести.В приемном покое попросили дать денег на бытовую химию. В самом стационаре , когда меня госпитализировали попросили оплатить 200 грн за хим.анализ крови. Скажите, я вообще должна была все это оплачивать или нет? Какие права я должна знать на будущее. Заранее спасибо. Оксана

Сообщение отредактировал Fat-ma - Воскресенье, 30.04.2017, 18:41
 
neangelДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:39 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксюша! следует написать жалобы на имя главного врача и в Департамент здравоохранения, чтобы Вам окончательно сказали Ваш диагноз и проведенное лечение, а также наказали "сказочника". Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:41 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана! Вы должны требовать выдать Вам чеки и тогда сразу понятно- за что надо платить, а за что-нет. Желаю здоровья и всего хорошего!
 
nutria2101Дата: Пятница, 05.05.2017, 09:33 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neangel ()
следует написать жалобы на имя главного врача и в Департамент здравоохранения, чтобы Вам окончательно сказали Ваш диагноз и проведенное лечение, а также наказали "сказочника".
Спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,есть ли образец жалобы и как это правильно сделать:ехать лично или послать по почте?
 
Fat-maДата: Среда, 10.05.2017, 01:14 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли выписаться из
больницы по собственному желанию, если врач отказывает в выписке и при этом никаких процедур и лечения нет и не назначалось? Инна


Сообщение отредактировал Fat-ma - Среда, 10.05.2017, 01:14
 
neangelДата: Среда, 10.05.2017, 10:19 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Инна! Да, Вы имеете право на отказ от лечения. Принудительное решение возможно только по решению суда, поэтому по Вашему письменному заявлению Вас обязаны выписать и выдать выписку на руки. Желаю всего хорошего!
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: