Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » мобілізація.ua (мобилизация как откосить)
мобілізація.ua
neangelДата: Четверг, 26.06.2014, 04:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
[color=purple]когда кто-то называет твою страну Родиной-значит ему надо чтобы Ты за нее умер!
Однако милые и любимые мужчины:сыновья, братья, любимые папы и мужья!Вы нужны дома! Поэтому при получении повестки если вам дали час на сборы- выпиваете 4 банки энергетика и вызываете скорую с жалобами на высокое давление, головную боль, шум в ушах, мушки перед глазами и госпитализируетесь. Если время позволяет-тогда вспоминаете любую хроническую болячку, перечитываете жалобы в карточке и по этому поводу ложитесь в стационар. В стационаре все страшные диагнозы и результаты исследования (узи, кт
рентген, гормоны) снимаете копии или фото в телефон.
Далее звоните нам и узнаете годны или нет к военной службе и получаете рекомендации как этого добиться. Желаю удачи!
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
– Мне пришла повестка. Что делать?Самое главное – не давайте поводаобвинить вас в уклонении от военнойслужбы. На все повестки необходимограмотно реагировать (написать заявление с указанием уважительной причины
неявки по повестке – больничный лист, обследование и др.)Сначала надо разобраться с вашейкатегорией годности к военной службе.Если заболевания, препятствующиепрохождению службы в армии еще не определены, займитесь своим обследованием. Но
одновременно обязательно известите призывную комиссию о своих действиях.Следующий грамотный шаг- составьте и заверьте унотариуса доверенность на ведение Ваших дел близкими людьми, в т.ч. дайте им
право знакомиться с Вашей медицинской документацией.
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
– Могу ли я не согласиться с решением районной призывной комиссии?Да, такое право у вас есть.Даже если вы получили повестку дляотправки в войска, согласно  ЗУ « Про військовий обов’язок і військову службу», вы можетеобжаловать это решение в судебном порядке. Подача заявления в суд
приостанавливает все действия по призыву до вступления в законнуюсилу решения суда! (Закон такжепредоставляет вам право обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящей
призывной комиссии.)Всепоследствия, связанные со здоровьем моего доверителя, возложить на врачебную
комиссию, принявшую решение о его годности к военной службе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однако практика показывает, что этобывает малоэффективно и не гарантирует безопас-ности призывника.) Не пропустите отведенный для обжалования срок
Важно!Вы действуете законными методами и добиваетесь законного права. Когда врачи выявляют у молодого человека заболевания, с которыми он не должен служить,закон и истина на его стороне.
УВАГА!Ви самі маєте можливість визначити придатність довійськової служби, ознайомившись з наказом МОУ №402 від 14.08.2008р. ПОЛОЖЕННЯ
про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України  ,
а саме з розділом «Розклад хвороб», де чітко прописані усі можливі діагнози та ступіньпридатності до військової служби.  Якщо
Ви при цьому виявили, що Ви обмежено придатні у мирний час  та придатні у військовий, пам’ятайте,  Україна невоює- вона веде боротьбу з терористами!!!!!!! Тобто сидіть вдома з легким серцем! Постановка на Д-учет или продолжение учета.Если призывник еще не состоит на диспансерном учете в поликлинике по месту жительства, то, получив заключение независимого медицинского учреждения, необходимо встать на Д-учет. Для этого необходимо написать заявление Направление на дополнительное обследование.Если врач-специалист не уверен в наличииу призывника выявленного ранеезаболевания, он должен не ставить новыйдиагноз, а направлять на обследованиев медицинское учреждение, имеющее правоподобной диагностики.Только невозможность дать заключение огодности к военной службе на мес-те, (т. е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование.Вы имеете право пройти обследование в том медучреждении, в котором, как вы считаете, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. В этом случае следует написатьзаявление в призывную комиссию – Как, в какой срок можно обжаловатьрешение призывной комиссии в суде?Начните с получения выписки из протоколазаседания призывной комиссии,принявшей в отношении вас то или иноерешение. Эта выписка содержит то решение, которое вы будете обжаловать, а далее, чтобы Вас не забрали в армию необходимонезамедлительно  подавать исковое заявление в суд.Подача в суд заявления об оспариваниизаключения врача не приостанавли-вает проведение мероприятий, связанных спризывом на военную службу. Длятого чтобы сделать невозможным вынесение решения призывной комиссии, необходимо в предельно сжатые сроки (например на стадии
подготовки дела к судебному разбирательству) добиться, чтобы судья вынес определение об обеспечительных мерах в виде запрета призывной комиссии принимать в отношении призывника какие-либо решения.С момента подачи заявления в суд об оспаривании решения призывной ко-миссии выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Документами,удостоверяющими факт обращения в суд,являются копия заявления с отметкой суда о принятии или копия заявления в комплекте с почтовой квитанцией и актом о вложении. Датой подачи заявления в суд считается дата почтового штемпеля Чем быстрее призывник подаст такую жалобу, тем меньше он будет подвергаться незаконному давлению и угрозам со стороны работников военкомата.
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИЗЫВНИКАВас могут забрать незаконным образом впериоды призыва где угодно – в метро, на улице, в институте, дома. Чтобы избежать насильственного призыва необходимо соблюдать следующие меры безопасности :• Не открывайте дверь незнакомым людям,если даже они одеты в милицей-скую форму , предложите им связаться с вами вписьменном виде (вызвав вас повесткой).• Необходимо иметь доверенное лицо снотариально оформленной доверенностью.• Не оставляйте без внимания повесткивоенкомата. Получив повестку, не-обходимо либо явиться по вызову, либонезамедлительно поставить военкома в известность о наличии уважительных причин
неявки по повестке.• В призывной пункт, военкомат, милициюи прокуратуру всегда ходите сосвидетелями.• Никогда не отдавайте сотрудникамвоенкомата подлинники документов(паспорт, выписки, медицинские карты ит. д.).• Не носите с собой подлинник паспорта,только нотариально удостоверен-ную выписку из паспорта .• Все заявления, жалобы и другиеобращения в военкомат, администрацию,милицию и прокуратуру должны быть только вписьменной формеВнимание! В полномочиясотрудников милиции входит только вручение повестки призывнику под подпись!Внешне действия сотрудников милициинапоминают задержание и доставление.И то, и другое является мерамиадминистративного принуждения и регламентируется КоАП . Доставление и
задержание могут осуществляться только сотрудниками милиции и только в случае письменного обращения военного комиссара. И то, и другое должно оформляться протоколом. Действующее законодательство, допуская возможность задержания
призывника, чей розыск инициирован военным комиссаром, не уполномочивает органы внутренних дел на доставление этих граждан куда-либо, кроме служебного помещения органа внутренних дел для составления протокола об административном
правонарушении.
С момента задержания или с момента составления протокола об административном правонарушении к участию в деле
допускаются защитник и представитель. Представителем может быть любое лицо,полномочия которого удостоверены нотариально оформленной доверенностью. Объем полномочий защитника и представителяодинаков. Срок задержания не может
превышать трех, а в исключительных случаях– 72 часов. Незаконное задержание рассматривается как уголовное преступление. За превы-шение должностных полномочий такжесуществует уголовная ответственность.Ваши действия1.Если вас задержали сотрудники милиции в метро, на улице, в параднойдома или в каком-либо другом месте товы, ссылаясь на перечисленный вышенормативный материал, должны:• вести себя вежливо, действоватьспокойно, уверенно, с полным осозна-нием правоты и законности своей позиции;• попросить сотрудника милициипредъявить служебное удостоверение;• потребовать, чтобы вам сообщилипричину задержания (т. е. какое нару-шение закона вы допустили).2. Ознакомившись с обращением военкома иобнаружив в нем требование освоем розыске и обеспечении прибытия намероприятия, связанные с призывомна военную службу, призывник должен:• потребовать, чтобы был составлен поустановленной законом форме про-токол о доставлении или задержании;• потребовать, чтобы вызвали вашегоадвоката или представителя;• немедленно дать знать о вашемзадержании доверенным лицам (послатьsms, позвонить). Постарайтесь сообщить,кто, где, когда и при каких обстоятельствах вас задержал, куда вас везут.3. Доверенные лица должны начатьдействовать немедленно:• срочно связаться с районным игородским управлением внутренних дел,с районной и городской прокуратурой изаявить о факте незаконного задержания и тех нарушениях гражданских прав
призывника, которые имели место;Если призывника доставили сборный пункт,Доверенным лицам следует связаться с должностными лицами, которые принимают
решение об отправке призывников к месту прохождения военной службы, и привезти
туда все имеющиеся медицинские и иные документы. Если переговоры не помогают,
надо срочно (до отправки в войска) подать заявление в суд об обжаловании
действий и об оспаривании решения призывной комиссии . Призывную комиссию необходимо
в письменной форме уведомить о подаче заявления в суд, приложив копии документов, подтверждающих фактобращения в суд. С момента подачи жалобы в суд решение призывной комиссии
должно быть приостановлено и призывник отпущен домой. Если юношу все же
направят к месту прохождения военной службы,то содержание его в войсковой части будет незаконным. Лица, виновные в
незаконном удержании в расположении войсковой части, подлежат уголовной ответственности
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Призначенняі виплата одноразової допомоги здійснюється згідно з положеннями Постанови КабмінуУкраїни від 25.12.2013р. № 975 « Про затвердження Порядку призначення і виплати
одноразової грошової допомоги у разі загибелі ( смерті), інвалідності або
часткової втрати працездатності без встановлення інвалідності
військовослужбовців, військовозобов’язаних та резервістів, які призвані на навчальні ( абоперевірочні) та спеціальні збори чи для проходження служби у військовому
резерві» на підставі документів, наведених нижче.1.Військовослужбовці, які мають право на одноразову допомогу у випадку поранення
звертаються до командування військової частини, до якої вони приписані з
наступними документами:- заявою провиплату одноразової допомоги- копією довідкиМСЕК про встановлення відсотка та причинного зв’язку втрати працездатності, або встановленої інвалідності- копією довідкивійськово-лікарської комісії, свідоцтва про хворобу ( видається медичними
закладами де проводилося лікування)- копією довідкикомандира військової частини про причини та обставини поранення ( видається у
військовій частині)- витягом із наказукомандира військової частини про виключення зі списків із особового складу
частини- копієювійськового квитка- копією паспортата кода.Члени родини, батьки або утриманці військовослужбовця,який загинув в ході проведення АТО для отримання одноразової грошової допомоги мають подати до обласноговійськового комісаріату за місцем приписки загиблого такі документи: -        Заявукожної повнолітньої особи, яка має право на отримання допомоги-        Копіюсвідоцтва про смерть  військовослужбовця
( оригінал видають органи РАГСу  за
місцем проживання)-        Витягіз наказу про виключення загиблого військовослужбовця зі списків особового
складу військової частини ( надає військова частина)-        Копіюлікарського свідоцтва про смерть ( видається сім’ї) та повідомлення військової
частини про смерть військовослужбовця ( надсилається військовою частиною до військового
комісаріату за місцем проживання сім’ї-        Копіядовідки про склад сім’ї ( видає ЖЕК або місцевий орган самоврядування) військовослужбовця-        Витягіз послужного списку особової справи про склад сім’ї ( видає військова частина) військовослужбовця-        Копіясвідоцтва про шлюб-        Копіясвідоцтва про народження-        Копіясвідоцтва про народження військовослужбовця ( для виплати одноразової грошової
допомоги батькам загиблого)-        Копіїсторінок паспортів повнолітніх членів сім’ї з даними про прізвище, ім’я та по
батькові і місце реєстрації-        Копіяідентифікаційного коду кожного члена сім’їВсікопії завіряються у військоматі, який приймає документи для виплати одноразової
грошової допомогиРішенняпро відмову у призначенні грошової допомоги може бути оскаржено в установленому
порядку.Такожвійськовослужбовці, що зазнали шкоди для здоров’я під час проведення АТО мають низку інших пільг.Джерелоінформації http://www.mil.gov.ua/ministr....atnosti .html
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
зразки документів
Жалоба на сотрудников милиции призадержанииГенеральная прокуратура (адрес)Начальнику ГУВД( адрес)ФИО доверителя, адрес ответаЖАЛОБАна действия сотрудников милиции призадержании«…»_____ 200 года около ___ часов врайоне (указать район) я (мой довери-тель), (ФИО, год и дата рождения) былзадержан сотрудниками милиции (указать ФИО и должность сотрудников, если они
известны) под предлогом проверки документов и установления личности. Для
удостоверения личности я (мой доверитель) предъявил ксерокопию паспорта, заверенную
нотариусом (указать по удостоверительной надписи данные нотариуса и номер по
реестру). После этого, проверив по списку, сотрудники милиции объявили, что я
(мой доверитель) нахожусь в розыске,как лицо, уклоняющееся от призыва в армию.Тем не менее я (мой доверитель) былзадержан как уклоняющийся от призыва и препровожден в…(далее подробно описать
обстоятельства проверки документов, место проверки, присутствующих лиц, в том
числе и возможных свидетелей происходящего), подвергнут обыску и …(указать, какие
еще действия были совершены сотрудниками милиции – фотографирование, применение
наручников и т. д.).При административном задержании былигрубо нарушены мои (моего доверителя) гражданские (конституционные)права, а именно:• Право на свободу и личнуюнеприкосновенность ( Конституция Украины).В соответствии с ЗУ о милиции сотрудникимилиции имеют право«проверять документы, удостоверяющиеличность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в
совершении преступления или полагать,что они находятся в розыске, либо имеется
повод к возбуждению в отношении них дела об административном правонарушении». А
достаточные основания для подозрения это:– непосредственное обнаружениесотрудником милиции признаков право-нарушения или преступления;– указание свидетелей на лицо, как направонарушителя или преступника;– оперативные данные, напримерориентировка на розыск (розыск по горя-чим следам или словесному портрету).В случае моего задержания (моегодоверителя) сотрудники милиции сказали,что я (мой доверитель) нахожусь в«списке уклонистов». Однако данный список не оформлен соответствующим образом:
он не подписан военным комиссаром и не заверен печатью военкомата, более того в
нем отсутствует указание на совершенное мной правонарушение в соответствии с
КоАП.Из вышесказанного следует, чтосотрудники милиции совершили в отношении меня (моего доверителя) незаконное
задержание, не имея достаточных оснований для задержания.• Право на информацию ( Конституция Украины).В нарушение  КоАП сотрудники милиции не разъяснили мне(моемудоверителю) мои права и обязанности, несоставили протокол административного задержания (если призывника доставили в
военный комиссариат/призывной пункт, то сотрудники милициидолжны фиксировать это протоколом). • Право частной собственности ( КоституцияУкраины).Во время обыска у меня (моегодоверителя) были изъяты…(указать точное количество денег, описать изъятые вещи,что вернули, вернули ли, в каком количестве и состоянии).• Право на судебную защиту и получениеквалифицированной юридическойпомощи (Конституция Украины).Сотрудники милиции не предоставилимне(моему доверителю) возможности связаться ни с родственниками, ни с моим
доверенным лицом (защитником).(Ниже перечислить иные конституционныеправа призывника, которые былинарушены (право на охрану здоровья,право на достоинство личности, неприкосновенность жилища, право на
неприкосновенность частной жизни и др.).В результате действий сотрудниковмилиции ____ отделения, которые выразились в незаконном задержании сроком на
___ часов, необоснованном применении насилия (побои, угрозы, оскорбления,
наручники) и нарушении вышеизложенных конституционных прав, мне (моему
доверителю) причинен существенный… (моральный вред, материальный ущерб,
физические травмы).Прошу в соответствии со ст. 13Европейской конвенции о защите прав чело-века и основных свобод провести проверкупо даннымфактам и возбудить уголовные дела наосновании обнаружения признаков преступления, предусмотренного  УК Украины в отношении сотрудников милиции,совершивших
незаконные действия в отношении призывника (ФИО призывника).Прошу в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ»направить начальнику районного управления органов внутренних дел (указать
район) предостережение о недопустимости нарушения закона, а именно – порядка
задержания и доставления призывников.
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Заявление о выдаче копии решенияпризывной комиссиии выписки из протокола заседанияпризывной комиссииПредседателю призывной комиссииОт ____________________(ФИО призывника)Адрес для ответа: ________________________ЗАЯВЛЕНИЕНа основаниист.32 Конституции Украиныпрошу предоставить мне или моемудоверенному лицу (ФИО дове-ренного лица) копию решения призывнойкомиссии МО____, принятого в отношении меня________________200__ года. прошу предоставить мне или моемудоверенному лицу (ФИО доверенного лица)выписку из протокола заседания при-зывной комиссии МО_____, в которыйвнесено указанное решение.Дата                                                                             Подписьпризывника
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Заявление о постановке на диспансерныйучетГлавному врачу (ФИО доверенного лица)Адрес для ответа:(почтовый адрес)ЗАЯВЛЕНИЕЯ, (ФИО доверенного лица), действую наосновании доверенности (№ доверенности) выданной мне моим сыном (ФИО сына).Ставлю Вас в известность, что мойсын_________(ФИО), 19___ года рожденияимеет следующие жалобы на состояниездоровья:______________________________________________________________(пе-речислить)Он обследован в ___________ (указатьмедицинское учреждение). Ему поставлены следующие диагнозы:______________________________________________и даны рекомендации_________________________________________________________________.Он нуждается в лечении и наблюдении поместу жительства.Прошу поставить его на диспансерный учетк врачу-специалисту___________(указать специалиста) и выдатьсправку-копию Ф-30 о постановке на диспан-серный учет (или справку о диспансерномнаблюдении).Прилагаю результатыобследований____________________________________(выписки из стационарного илиамбулаторного обследований)Дата                                                                                                Подпись доверенного лица
 
neangelДата: Вторник, 07.10.2014, 15:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Заявление в суд на решение (действие)призывной комис-сииВ суд_____района (адрес суда)Заявитель:ФИО, адресПредставитель заявителя по доверенности(если заявление подается от именипредставителя):ФИО, адресЗаявлениеоб обжаловании решения призывнойкомиссии00.00.20__ в отношении заявителяпризывной комиссиейбыло принято незаконное и необоснованноерешение о призыве его (в зависимости от конкретной ситуации может быть
«предоставлении ему отсрочки от призыва») на военную службу.Указанное решение призывной комиссииявляется незаконным, необоснован-ным и подлежит отмене по следующимоснованиям:1. Врач, руководящий работой помедицинскому освидетельствованию граждан,___ (является должностным лицом), вынесзаключение о категориигодности заявителя не на основанииимеющихся в личном деле призывника документахТак, в личном деле призывника имеетсяакт исследования состояния здоровья(иные медицинские заключения), изкоторого усматривается, что заявителю был в медицинском учреждении___________
был поставлен диагноз_______________,в соответствии с которым можноопределить, что согласно ст.___Расписания болезней, врач, руководящий работой
по медицинскому освидетельствованию граждан, член призывной комиссии, должен
был вынести заключение о категории годности заявителя: «В» – ограниченно годен
к военной службе, а призывная комиссия должна была принять решение о зачислении
заявителя в запас.3. Имеющиеся у заявителя диагнозы,которые точно подходят под ст.___Рас-писания болезней, подтверждались неоднократнов других медицинских учреждениях (перечислить каких), заявитель состоит с
указанными заболеваниями на диспансером учёте с 200_ года.4. Заявитель и его представительсообщали путём письменных обращенийчленам ПК МО___ о имеющихся у заявителязаболеваниях.Дополнительные подробные письменныеобъяснения в обоснование юридической позиции заявителя и по поводу
обстоятельств дела, оригиналы приложенных письменных доказательств будут
представлены в судебное заседание. Ходатайствую перед судом об истребованиив порядке  ГПК Украины из во-енного комиссариата_____района (указатьадрес РВК) личного дела призывника ФИО, так как это позволит определить, какие
реально документы находятся в личном деле и на основании каких документов было
вынесено решение призывной комиссии в отношении заявителя. Личное дело для
представления в суд ему выдано не будет, в связи с чем предоставление
указанного доказательства в суд для него затруднительно.Ходатайствую перед судом об истребованиив порядке  ГПК Украины из призывной
комиссии, (указать адрес призывного пункта) копиирешения в отношении заявителя от00.00.20__г. о призыве заявителя на военную службу (о предоставлении заявителю
отсрочки), так как самостоятельное получение указанного доказательства для
заявителя затруднительно.Оспариваемое решение призывной комиссиинезаконно возлагает на заяви-теля обязанность быть призванным навоенную службу, создает препятствиядля реализации его прав и свобод,  нарушает право, установленное ст. 8Европейской Конвенции о защите правчеловека и основных свобод.На основании изложенного прошу суд:1. Решение призывной комиссии о призывеФИО на военную службу (о пре-доставлении отсрочки от призыва навоенную службу), вынесенное на основании незаконного и необоснованного
заключения о категории годности, данного врачом (указать ФИО врача),
руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, признать
незаконным и отменить.2 устранить допущенные заинтересованнымилицами нарушения в полном объеме.3Обязать призывную комиссию,осуществляющую призыв граждан, в лице врача, руководящего работой по
медицинскому освидетельствованию граждан, дать заключение о категории годности
ФИО к военной службе: «В»- ограниченно годен к военной службе наосновании установленных судом обстоятельств и фактах в установленный судом
срок.– Обязать призывную комиссию,осуществляющую призыв граждан, принять решение о зачислении ФИО в запас в
установленный судом срок.Перечень прилагаемых к заявлению документов:Дата                                                                                   Подпись
 
neangelДата: Вторник, 10.02.2015, 21:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Если все-таки прийдется принимать участие в АТО - застрахуйтесь от повреждений, побеспокойтесь о благосостоянии своих родных!!!
Детальная информация о личном страховании по телефону 0984070588, будьте дальновидными!
я желаю всем мира!!!!!!
 
neangelДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
информация о льготах участников АТО находится по адресу http://klizma03.ucoz.ua/index....2#
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » мобілізація.ua (мобилизация как откосить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: