Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » роды (партнерские роды)
роды
neangelДата: Среда, 08.01.2014, 13:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
В настоящее время роженицы и их мужья часто сталкиваются с тем, что медицинские услуги, связанные с родами, выполнены некачественно,с нарушением прав пациента.
Данный раздел форума курирует медицинский юрист, имеющий опыт работы акушером-гинекологом и досконально знающий систему родовспоможения в Украине.
Для того,чтобы изнбежать ошибки, причинившие вред здоровью матери или ребёнка, либо ставшие причиной летального исхода рекомендуется как минимум просмотреть видео с комментариями медюриста,а как максимум- взять медюриста с собой в родзал.
Прикрепления: 2624223.jpg (23.4 Kb)
 
neangelДата: Среда, 08.01.2014, 13:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
[l]готовимся к родам вместе:
 
neangelДата: Вторник, 24.06.2014, 23:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
с чем сталкивается организация: с не пониманием людей,что платные роды не означают благополучные. Яркие примеры-обращение с жалобами на родовой травматизм ( гипоксически-ишемические поражения мозга ребенка, разошедшиеся кости таза матери, не ушитые разрывы родовых путей, переломы и вывихи верхних и нижних конечностей ребенка и т.п,)самое главное, что жалуются на одного врача-того, кто ринимал роды, а в меддокументации указан другой, так как роды доглворные и врач пришел не в свою смену и не имеет права вести историю родов. Т.е. заказные роды это роспись пациента об абсолютном доверии врачу и отказе от своих прав как пациента
 
neangelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
практическая рекомендация для тех, у кого роды прошли не так как хотелось-сразу сделайте ксерокопию или фотокопию истории родов!!!!!!!!!! Иначе сразу после вашей выписки история родов отправляется в архив и затем там теряется. Достать ее можно только через запрос правоохранительных органов или мотивированный Ваш. Однако предоставить Вам документы больница обязана в течение 30 дней! Угадайте что будет происходить в это время с историей-правильно, ее будут "причесывать" для прокурора.
Поэтому историю копируем от корки до корки и до выписки!
Честных и порядочных врачей!
 
angelokk07Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Анна Владимировна! с вами действительно рожать не страшно! 
Рекомендую всем! 
доступно и приятно, а главное-надежно!
 
neangelДата: Четверг, 25.02.2016, 17:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Работающим женщинам пособие по беременности и родам оплачивается по месту работы. Всем остальным будущим момочкам нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
В соответствии со ст. 8 "Закона о государственной помощи семьям с детьми", помощь в связи с беременностью и родами назначается, если обращение за ней имело место не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Декретные выплачиваются женщинам в полном объеме независимо от числа дней отпуска, фактически использованного до родов.

Для официально трудоустроенных женщин:
Согласно ст. 179 КЗоТ Украины, ст. 17 ЗУ "Об отпусках", на основании медицинского заключения женщинам предоставляется оплачиваемый отпуск в связи с беременностью и родами продолжительностью:
 До родов - 70 календарных дней; после родов - 56 (70 в случае рождения двух и более детей или осложнения родов) календарных дней, начиная с дня родов. 
 Лицам, усыновившим новорожденных детей непосредственно из роддома, предоставляется отпуск со дня усыновления продолжительностью 56 (70 при усыновлении двух и более детей) календарных дней. В случае, если ребенок усыновлен обоими родителями, указанный отпуск по их усмотрению предоставляется одному из них. 
 Для женщин, относящихся к 1-3 категории пострадавших от Чернобыльской катастрофы, больничный лист оформляется на 180 дней (90 до родов и 90 после).

Законодательством не предусматривается одновременная выплата и зарплаты, и помощи по беременности и родам. Поэтому если женщина желает работать до рождения ребенка, не оформляя отпуска, помощь ей не полагается. Для неработающих женщин. Государство предусмотрело выплату помощи по беременности и родам и для неработающих мам. В соответствии со ст. 7 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми", право на получение помощи в связи с беременностью и родами имеют беременные женщины, не застрахованные в системе общеобязательного государственного социального страхования. А значит, на государственную помощь по беременности и родам имеют право и студентки, безработные, женщины-предприниматели, которые не платят страховые взносы в Фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности. Правда, в отличие от работающих, необходимые документы им следует направить в Управление труда и соцзащиты населения (УТиСЗН) по месту жительства, ведь именно это орган будет заниматься начислением и выплатой "декретных".
 
neangelДата: Четверг, 25.02.2016, 17:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Перечень документов необходимых для получения пособияЕсли единовременное пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя,
то перечень документов устанавливает работодатель и, как правило, состоит из:

 Заявления;
 Лист временной нетрудоспособности (оформляется в женской консультации и выдается в 30 недель беременности (при многоплодной беременности в 28 недель)
Для получения пособия по беременности и родам в течение шести месяцев после рождения (усыновления) ребенка из Фонда социального страхования женщине необходимо подать:
 Заявление о назначении пособия.
 Листок временной нетрудоспособности (оформляется в женской консультации и выдается в 30 недель беременности (при многоплодной беременности в 28 недель)
 Женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, дополнительно подают:
выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке;
справку из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными.
Женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях представляют справку с места учебы.
Пособие должно быть назначено не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
 
neangelДата: Четверг, 25.02.2016, 17:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Предпринимателям, работающим на едином налоге, декретный отпуск оплачивается из Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности. А вот предприниматели, оформившие фиксированный налог, приравниваются к безработным, поэтому за выплатой пособия обращаются в УТ и СЗН. И в том, и в другом случае закрывать предпринимательство не надо.

Согласно ст. 26 Закона № 1105 пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в размере 100% средней заработной платы (дохода) и не зависит от страхового стажа. Оплата производится за календарные дни за счет средств Фонда социального страхования (напомним, что на сегодняшний день осуществляется процесс объединения двух фондов соцстрахования (ФСС по ВУТ и ФСС НС) в единый Фонд социального страхования).
Сумма пособия в расчете на месяц не должна превышать размер максимальной величины базы начисления ЕСВ (в январе-ноябре 2015 года максимальная база для начисления ЕСВ составляет 20 706 грн., в декабре 2015 года — 23 426 грн.), с которой уплачивались страховые взносы в Фонд, и не может быть меньше, чем размер минимальной заработной платы, установленной на момент наступления страхового случая.
При расчете пособия по беременности и родам необходимо руководствоваться Порядком № 1266. Главная роль в расчете декретного пособия отводится правильности расчета среднедневного заработка.

В связи с принятием Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины касаемо назначения и индексации пенсии» № 231-VII от 14.05.2013 года, будущие мамы с 1 июля 2013 года должны быть готовы к неприятным изменениям. Согласно которым, декретные будут облагаться ЕСВ, т.е. работодатели будут вынуждены начислять на декретные 33,2%, а с декретных удержат в бюджет 2%.
Сумма отпускных по беременности и родам должна быть выплачена во время ближайшей выплаты заработной платы
 
neangelДата: Четверг, 25.02.2016, 17:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Как начисляются декретные безработным женщинам?
Право на помощь по беременности и родам имеют и безработные женщины. Они могут быть зарегистрированы в ЦЗ, а могут и не стоять на учете. Разница состоит только в сумме выплаты и документах, которые необходимо предоставить в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.
 Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице. Получив больничный лист, женщина снимается с учета в ЦЗ и предоставляет документы в УТ и СЗН.
 Студентки получают декретные в размере месячной стипендии. Те, кто не получает стипендию, за пособием по беременности и родам обращаются в УТ и СЗН по месту жительства.
 Неработающие женщины также оформляют помощь в УТ и СЗН. Неработающим женщинам, которые не состоят на учете в Центре занятости, начисляется 25% прожиточного минимума для трудоспособного лица в расчете на месяц.
Для получения пособия необходимо предоставить заявление, трудовую книжку, больничный лист и справку из Центра занятости о том, что вы не получаете у них пособие по безработице. Кроме того, надо оформить банковскую карточку, на которую будут перечислять деньги. Счет на получение социальных выплат можно открыть в любом удобном банке, а копию договора и реквизиты карточки предоставить в УТ и СЗН
 
neangelДата: Вторник, 20.12.2016, 15:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Внимание! с 1.01.2017г в течение месяца будет действовать акция " Сопровождение медюристом в родах бесплатно" 
Данная акция заклюяается в предоставлении медицинским юристом медико-правовых консультаций и представление интересов роженицы во время родов и в раннем послеродовом периоде. 
Бесплатно - означает компенсацию Вами только накладных расходов ( еда и проезд)
 
kypirelenka23Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться . Я пытаюсь стать на учет в Харькове 11 поликлинника (по месту проживания) , прописана я в области . Мне сказали заплатить 400 грн в благотворительность ,добровольно принудительно .я не стала с этим спорить,заплатила . Хотя знаю что я имею право стать на учет в любой поликлиннике... на учет окончательно меня еще не поставили , на записали на завтра , вроде все оформят, и сразу сказали с собой принести 120+150 +80 грн (80 грн аргументировали , что бы были на всякий случай про запас ) а 120 и 150 на анализы , это польпоскопия шейки матки и мазок ,хотя так как мне обьяснили ,вообще то эти анализы бесплатны . Я просто не понимаю за что я обязана платить , за то что я здесь не прописана , или это обалдели врачи .. И есть ли управа на них , что бы они поумерили свои аппетиты . На сайте клинныки , кстати куча отзывов подобных , о том что только вымагают деньги .. Помогите пожалуйста , у меня нет таких денег , а еще ведь предстоит много анализов , ведь только 3й месяц...
 
neangelДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вы не обязаны платить за кольпоскопию и мазок, а также не должны были платить благотворительный взнос. Вы просто должны были написать заявление на имя главного врача о разрешении Вам наблюдаться по месту фактического проживания, а не прописки. Желаю всего хорошего!
 
kypirelenka23Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое ! А вы мне не подскажете как им обьяснить все это . Что бы грамотно им обьяснить . Что я не обязана ,и что бы они поняли что не получится с меня сдирать . Мне эта процедура на завтра записана . Я ещк не оплачивала.. И что делать вдруг если они откажутся без денег..
 
neangelДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Ст.49 Конституции Украины гласит, что в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно. Если откажутся- вызывайте полицию 102 и пишите заявление об отказе Вам в медицинской помощи. Думаю, все будет очень хорошо!
 
kypirelenka23Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сппсибо ! Так и поступлю . Вы мне очень помогли !
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » роды (партнерские роды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: