Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Воскресенье, 12.11.2017, 02:39 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Илья! Необходимые исследования однозначно берутся из пальца (,клиника крови), однако при углубленном медосмотре берут еще СПИД, сифилис. гепатиты. Поэтому Вам необходимо узнать какой вид исследования назначен - от этого зависит механизм забора крови, а также уточнить назначенные Вам дополнительные методы исследования. Желаю всего хорошего и напоминаю, что от всех исследований, которые не закреплены на законодательном уровне Вы имеете право отказаться!
 
neangelДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:35 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
здравствуйте, Евгения! Необходимо обращаться в вышестоящую инстанцию. т.к. по Закону ответ должен быть в течение 30 дней, и если задерживается, то Вас должны письменно предупредить о причине задержки. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:37 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо написать претензию на имя главного врача данной клиники. Закон на Вашей стороне. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:46 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Виталий! Обратитесь за материальной помощью в совбез по месту проживания, к местному депутату, а также в благотворительный фонд- это организации, которые оказывают материальную помощь. Что касается государства- то оно, как правило, уже сделало все что могло...Желаю всего хорошего!
 
Fat-maДата: Четверг, 16.11.2017, 00:33 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,. решение вопроса: Во время посещения стоматолога, врач поручил работу своему помощнику (без согласия пациента), который не смог качественно и профессионально выполнить работу, а именно удалить зуб (обесбаливающие средства не были введены должным образом, пациент чувствовал невыносимую боль и эта процедура длилась 3 часа). В результате с пациента потребовали 450 грн. Должно ли быть разрешение на практику у помощника врача и что делать если врач отказался лечить пациента, доверяя все помощнику? Врач практикует в частной клинике, владельцем которой является. Заранее спасибо за ответ! Мирослава
 
neangelДата: Пятница, 17.11.2017, 08:24 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирослава! Выполнять работу должен тот доктор, которого выбрал пациент. В частной клинике Вы имеете право не оплачивать работу, если Вы ею не довольны. Желаю всего хорошего!
 
lilichernushenkoДата: Среда, 22.11.2017, 17:27 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Мужчина 40 лет больше месяца болел ОРВИ (беспокоила сильная головная боль, температура, горло, кашель) под наблюдением врача раза 4 пил антибиотики, лучше не становилось, начали болеть поджелудочная, печень. Сказали ждать кровь там повышенные лейкоциты, отправили в киевскую областную больницу, там 4 дня брали анализы диагноз лейкемия сказали на 77% поражён организм, прокапали неделю химию, потом неделя перерыва. Жаловался что падает зрение, привели окулиста, ничего по сути не говорили. В понедельник должна была снова начинаться химия, но в воскресенье утром ему стало плохо- сказали инсульт, вечером забрали в реанимацию, в понедельник сделали МРТ, он показал что был гнойный менингит, который разлился. Долго не могли определиться с лечением, потом назначили антибиотики, операцию сказали не переживет, и вообще он на 95% умрёт. Он сам уже мог только дышать, жене возле него быть не разрешили уже и забрали у нее документы. Он показывал что болит голова, как оказалось обезболивающих ему не назначали и не кололи. Сейчас перестал дышать, забрали с реанимации, куда-то увезли. Сказали прийти через час. Что делать??!! Кто-то ещё может его спасти??!!! Помогите!!!!
Могли ли поставить изначально ложный диагноз?? И все это время у него был менингит из-за простуды?? Как узнать правду?

Добавлено (22.11.2017, 17:27)
---------------------------------------------
Когда весной задавал кровь при прохождении медосмотра, все было нормально. Когда он уезжал в областную, он был совсем не похож на человека, больного раком. И вообще как так быстро все случилось? Мы не понимаем....

 
neangelДата: Четверг, 23.11.2017, 22:03 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, теперь очень сложно говорить о том, с чего все началось, так как первично заболевание крови и тяжесть состояния обусловлена именно этим. Если же Вы подозреваете врачебную ошибку - пишите заявление в полицию о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Четверг, 23.11.2017, 22:06 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
анализ крови не всегда содержит всю необходимую информацию. Общепринято делать № 3 - это гемоглобин, количество эритроцитов и лейкоцитов, а для диагностики рака необходима развернутая формула лейкоцитов.
К сожалению, рак не болит, поэтому диагноз ставится с опозданием.....
 
lilichernushenkoДата: Четверг, 23.11.2017, 22:16 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению точно не знаю, только что лейкоциты повышены, тромбоцитов практически не было, ШОЕ высокое.
За какой период в среднем развиваются лейкемия и менингит?
(Ещё человек не страдал кровотичениями)
 
neangelДата: Пятница, 24.11.2017, 10:30 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
менингит развивается за 3 дня, если вызван менингококками, и за 5-7 дней, если другими возбудителями. Лейкемия бывает острой и хронической. При острой до месяца проходит от начала заболевания до тяжелой клинической картины. При хронической - от года до нескольких лет. Какое время прошло в данном случае - установить крайне сложно, т.к. нет предыдущего нормального анализа крови.
 
lilichernushenkoДата: Пятница, 24.11.2017, 18:52 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
yuliyaryzhykДата: Суббота, 25.11.2017, 14:41 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мой отец работает водителем медпомощи, сегодня его отстранили от работы из-за высокого давления и отправили по месту жительства в поликлинику. Мы пошли туда, а врач нам сказал что у него был предкриз и удивился что ему сразу не оказали никакой медпомощи. Как можно юридически наказать фельдшера по выпуску водителей за халатное отношение к работе и неоказание первой медицинской помощи? Слава Богу все обошлось, но он мог умереть по дороге домой. Спасибо за ответ
 
neangelДата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:15 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, Юлия! К сожалению, жаловаться на фельдшера за неоказание медпомощи необходимо путем написания жалобы непосредственно работодателю, т.е. начальству Вашего отца ( это делать я не советую), поэтому просто выскажите свои претензии непосредственно фельдшеру по выпуску водителей. Желаю всего хорошего!
 
luckystifftraderДата: Суббота, 02.12.2017, 23:38 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. В марте этого года мне вырвали зуб в частной клинике. Рвали с 14.00 до 22.00 и то уже вечером вызвали какого то другого специалиста и он все закончил. Это был кошмар, меня сильно мучали, я изгибался от боли. После этого я не чувствовал где то месяц нижнюю челюсть и щеку, оказывается мне повредили нерв. Приписали лечение, уколы, курс я прошел стало легче, но все ещё до сих пор не полностью восстановилась чувствительность нижней челюсти. Подскажите, я могу требовать компенсацию у клиники за такую долгую/непрофессионально операцию и нанесенный вред - не полное восстановление чувствительности нижней челюсти? Какие должны быть мои правильные действия?
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: