Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:37 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вы должны написать руководству претензию, в которой изложить суть Ваших требований и их аргументацию. Если администрация не пойдет на урегулирование вопроса мирным путем- тогда необходимо собрать мед.карточку и чеки об оплате в данной клинике и там, где проходили лечение нерва. После этого обратиться в суд. Желаю всего хорошего!
 
ca555Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:46 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, насчет бесплатного кт и мрт, в Харьковской областной клинической больнице, которая на Проспекте Правды 13, тоже бесплатно должны делать? есть ли сейчас льготы инвалидам? например инвалидам с девства
 
neangelДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:15 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток! В самой больнице-да, однако она не оснащена данной аппаратурой, а вот находящийся на ее территории медико-диагностический центр имеет не понятную организационную структуру ( он имеет отдельное финансирование), поэтому там все обследования для всех платны. Однако чеков об оплате никому не выдают.....поэтому Вам необходимо сделать информационный запрос в облздрав и Вам дадут четкий ответ. Инвалиды имеют льготу на лекарства, а на платные обследования- нет. Желаю Вам всего хорошего!
 
leravera2108Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:17 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня вызвала терапевта маме на дом, так как она температурила. Врач не пришёл, что я могу сделать в этом случае? Так как я могу вызвать завтра и он снова не прийдет.
 
neangelДата: Четверг, 14.12.2017, 20:45 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
здравствуйте! завтра при вызове скажите, что вызов повторный. Если врач не прийдет-звоните в скорую и объясняйте ситуацию. А когда выздоровеете- напишите жалобу в Департамент здравоохранения. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:00 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей Григорьевич3 января 2018, 11:58
Добрый день, Анна Владимировна! Я, являюсь инвалидом 3-й группы, полученной в результате заболевания, связанного с прохождением службы в органах МВД(с 2011 года пожизненно) и получаю пенсию по инвалидности в размере 1800,00 грн.У меня вопрос: имею ли я право на регрессные выплаты, получая пенсию как инвалид 3-й группы? (мне 56 лет). При выходе на пенсию по возрасту смогу ли я получать регрессные выплаты? Спасибо!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:06 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток Сергей Григорьевич! Этот вопрос не касается медицинского права. Регрессные выплаты - это единовременное пособие. Законом №208-VIII устанавливается единый подход к выплате единовременного пособия правоохранителям в случае гибели или ранения, а также к признанию инвалидности наравне с ВСУ и другими силовыми ведомствами. В случае получения инвалидности, наступившей в период прохождения службы в органах внутренних дел, работники милиции будут получать помощь в размере 150-кратного - в случае установления инвалидности III группы.
Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:11 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Иван
Обратился к врачу с воспалением легких, был направлен на флюорографию, после курса лечения антибиотиками повторная фл.гр. с направлением в тубдиспансер для уточнения диагноза. 
По результатам фл.гр. ОГК - легкие слева в 1 м/р кольцевидное просветление, деформация легочного рисунка вокруг. На остальном протяжении без видимых очагов инфильтративных изменений. Справа без особенностей. ТМ.гр. в/д левого легкого 6;7,5см. Справа в проекции 1 ребра очаги и фокусы на фоне деформированного легочного рисунка и полость распада 2,0 в d. Корень подтянут вверх. 
Предоставлен на ЦВКК где утвержден диагноз: ВДТБ верхней доли левого легкого (инфильтративный) Дестр + МБТ - МГ -К - Гист0 Кат 1 ког 2. 
Все анализы мокроты - отрицательные, ан. пром. вод бронхов - отрицательное. 
Пройден курс лечения.
Спустя 2 месяца обследован: Ro. гр. левого легкого - легкое в верхней доле на верхушке - средней интенсивности очаговая тень. Данных деструкцию с учетом Тм. гр. левого легкого не выявлено. Динамика положительная. 
В выписке указано - нуждается в продолжении лечения согласно приказу МОЗ Украины №620.

Вопрос : 
1 могут ли поставить диагноз туберкулез и взять на учет имя все отрицательные анализы мокроты?
2 о чем говорят результаты обследований? врачи ничего толком не говорят. 
3 кашля и прочей сопутствующей атрибутики болезни у меня нет, считаю себя здоровым человеком, как я могу оспорить диагноз? 
4 чем грозит туб.учет?
5 как можно сняться с туб.учета?
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:20 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Иван! Анализы мокроты указывают на закрытую форму, т.е. Вы болеете сами, не заражая окружающих. По данным Ваших анализов однозначно можно говорить о наличии туберкулеза. Оспаривать диагноз бесполезно, т.к. у Вас типичная рентген-картина туберкулеза. Учет у фтизиатра грозит тем, что около 2 лет Вы не сможете работать продавцом, поваром, водителем маршрутки, учителем, врачем и т.п. При наличии "чистых" анализов и рентген-исследований Вас самостоятельно снимут с диспансерного учета. Кстати, противотуберкулезные препараты Вам должны выдавать бесплатно. Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:23 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Елена
Здравствуйте Анна Владимировна!Я работаю поваром в детском саду и при прохождении очередного проф.осмотра на флюрографии обнаружили очаги.После прохождения дополнительных анализов,КТ и т.д,мне фтизиатр поставил диагноз туберкулез и поставил на учет,хотя все результаты у меня отр. и анализы отличные.А я поехала в НИИ им.Яновского и прошла там обследование.Оказалось пневмания причем в стадии регрессии,потому что лечили не от того,хочу подать жалобу на этого фтизиатра и на возмещение морального вреда,подскажите как правильно написать руководствуясь законом.Денег на юристов у меня нет,а по моему мнению и страданиям такой человек не имеет права работать на такой должности .Заранее вам благодарна.С уважением Елена.
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:25 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо написать жалобу на имя главного врача поликлиники, где работает фтизиатр. Образец заявления находится здесь http://klizma03.ucoz.ua/index....-10
Желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:31 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Николай
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для получения 3 группы инвалидности терапии по остеохондрозу? Как добиться поддерживающей терапии и рецептов на обезболивающие препараты?
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:31 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай! Рекомендую ознакомиться с информацией про инвалидность в рамках украинского законодательства здесь http://klizma03.ucoz.ua/index/invalidnist/0-11
Терапия и обезболивающие препараты должны быть выписаны врачем автоматически при обращении и наличии жалоб. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:44 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна
Здравствуйте! В мае 2014 года перенесла инфаркт миокарда с фибриляцией желудочков, клинической смертью и остальными прелестями. До этого момента ходила к кардиологу неоднократно, жаловалась на проблему - боль в челюсти, плече и под лопаткой (все записи есть в медкнижке). С приступом вазоспастической стенокардии пришла в отделение скорой помощи 11 апреля - кардиограмму не сняли, накапали барбовала и отправили восвояси. Поставили холтер 29 апреля, сняли 30 апреля, но видно поскольку был предпраздничный день, никто не посмотрел результат. В ночь с 1 на 2 мая у меня случился инфаркт миокарда, с фибриляцией, 25 дней пролежала в кардиореанимации. Все это произошло в ведомственной больнице. Только сейчас спустя 3 года более-менее пришла в себя - была сильная гипоксия мозга. Стоит ли пытаться наказать врачей и медучреждение за то, что халатно отнеслись к пациенту? Спасибо.
 
neangelДата: Среда, 03.01.2018, 21:45 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна! Да, стоит, если есть подтверждение того, что Вы жаловались на вышеперечисленные боли и зафиксирован факт самообращения в отделение скорой помощи. Если таковых записей нет- то наказать врачей не представляется возможным. Желаю Вам всего хорошего!
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: