Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:19 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вера! Если Вы лежите в стационаре- тогда вопрос о медикаментах решается по цепочке- лечащий врач-зав.отделением-главный врач. Обращения и ответы необходимо записывать на диктофон, чтобы впоследствии написать жалобы, т.к. в стационаре вопрос должен решаться автоматически. Если же болеете амбулаторно- тогда Вам необходимо получить рецепты у участкового педиатра, если нет- пишите жалобу главному врачу поликлиники, жалуйтесь в департамент здравоохранения. Вам положены бесплатные рецепты. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 16.10.2017, 11:22 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Мария! К сожалению, привлечь врачей за подделку анализов не возможно, так как по всем журналам они проведены, а Вы просто "забыли" о них. Чтобы наказать необходимо сделать копию с меддокументации, ибо может оказаться что и " стент" Вам сделали.... Напишите запрос на имя главного врача больницы о предоставлении Вам меддокументации и .....узнаете много нового! Желаю всего хорошего!
 
eximtrade-krДата: Среда, 18.10.2017, 13:19 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня умер брат 7 октября 2017 года в связи с несвоевременно оказанной медицинской помощью. Ему было всего 35 лет .
28 июля 2017 года мой брат обратился к участковому врачу-терапевту на боли в пояснице и постоянной температуре с ознобом. Врач без проведения самых элементарных анализов поставил под вопросом диагноз - пиелонефрит, при этом не назначив ни одного дополнительного осмотра и анализа руководствуясь тем, что врач-уролог находился в отпуске, а направление в другую больницу она выдать не может. С июня он начал очень быстро терять вес, что он объяснял тем, что плохо переносит жару, не имел желания есть и постоянно пил только воду. 6 августа мы вызвали скорую по нашему адресу, так как он, при разговоре с ним, имел приступы потери памяти, не мог двигаться, руки и ноги были очень холодными. Приехавшая скорая сказала, что проблем с почками явных нет, но советовала просто пройти полное обследование в ближайшее время. 7 августа мы обратились к тому же участковому терапевту, которая снова не назначила ни одного анализа и просто указала диагноз - цервикобрахиалгия на основании того, что у больного была потеря памяти, больного постоянно трусило, боли в пояснице, больной не мог согнуть ногу, у него была температура, но его постоянно знобило. Врач дал направление на МРТ, которое показало, что опухоли или других патологий нет. Указывать проблемы с почками в карте терапевт отказалась, мотивируя это тем, что у больного не может быть два абсолютно разных диагнозов с одним больничным. Терапевт назначил пройти осмотр у невропатолога - который в свою очередь наконец дал направление на осмотр к окулисту, талон на общие анализы, направление на кардиограмму. Получив анализы, невропатолог указал, что в данной ситуации нужна помощь терапевта, так как согласно нервной системы у больного все в порядке. Каждый раз брата сопровождала или мать, или я, или другая сестра, так как брат не мог много двигаться и быстро утомлялся. Терапевт после заключения невропатолога сообщила брату, что оснований для продления больничного нет и стала его выписывать. С врачом произошел скандал со мной и второй сестрой, свидетелями которого было много пациентов больницы и медсестра данного терапевта. На все просьбы дать направление по всем врачам - проверить почки, сердце врач указывал, что "здесь доктор - она" и на нервах выписала направление лечь в неврологическое отделение - хотя врач-невропатолог четко написал, что эти проблемы были по другой части. На направлении от терапевта, невропатолог написала - что у больного интоксикация организма, что ему требуется лечь в больницу и провести полное обследование. Все эти документы мы забрали вместе с картой, которую после смерти моего брата работники больницы всячески хотели отобрать, в особенности терапевт, который вел моего брата. По итогу,  терапевт подошел к заведующей, созвали ВКК и моего брата с болями и температурой просто  выписали. Работать нормально мой брат не мог - постоянная температура и быстрая утомляемость давали о себе знать постоянно. В сентябре он не мог быстро передвигаться, жаловался на боли в области сердца. 29 сентября моего брата отправил в больницу фельдшер с работы, указав давление 133/62 и температуру 39,5. Опять же, терапевт не видел оснований для госпитализации моего брата и дала направление на флюорографию, которая не выявила никаких проблем и патологий. 30 сентября врач наконец-то дал направление на общие анализы, которые снова показали превышение показателей в крови, на которые указывал невропатолог еще в августе. Следующий прием терапевт назначил только 03.10. Почему так долго? По итогу, терапевт просто поставил диагноз ОРВИ бронхит и, наконец-то, обратив внимание на анализы принял решение положить больного в больницу. 04.10 мой брат попал в больницу, где по итогам одного дня было установлено, что  у него была двусторонняя пневмония, был отек сердца, ревматизм, отек всех внутренних органов. 07.10 врач терапевтичного отделения, в котором лежал мой брат срочно приняла решение перевести больного в реанимацию, где через 4 часа мой брат и умер от остановки сердца. Диагноз, который указал врач после вскрытия - острый и подострый эндокардит, а также двусторонняя пневмония. Если бы эндокардит был установлен в быстрые сроки - у нас было бы много времени помочь брату. В итоге, как только мой брат наконец получил помощь - было уже поздно. Закрывая больничный от терапевта, которая просто два месяца не оказывала никакой помощи моему брата она без доли сожаления сказала моей матери: "мой вины здесь нет. Он был тяжелый с самого начала"... Сейчас в моей семье горе. Мы не знаем, что делать. Но данный врач не имеет права лечить людей. Она абсолютно некомпетентный и непрофессиональный доктор. Куда мы можем обратиться для того, чтобы врача проверили на профпригодность? Какие структуры могут помочь наказать данного врача? Все выписки, справки, медицинская карта у нас на руках
 
Fat-maДата: Суббота, 28.10.2017, 17:57 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, имеет ли врач право не дать на руки карту после лечения?попросили хотя бы сделать фото последней записи-нам отказали. Обращались к зав. отделением и главврачу, они тоже отказали. Что делать? Катруся
 
neangelДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:24 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о преступлении по ст.140 УК Украины в отделение полиции по месту нахождения поликлиники. Необходимо быть признанными потерпевшими по делу. Затем через ходатайство назначить комиссионную суд-мед. экспертизу. Также я советую обратиться с данной историей в СМИ. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:25 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксюша! Да, имеет. Вы имеете право получить выписку. Если нужна копия истории болезни- запросите ее через ходатайство на имя главного врача и ждите 1 месяц ( время ответа по Закону). Желаю всего хорошего!
 
arlasckДата: Четверг, 02.11.2017, 01:30 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я пострадал от врачебной халатности 2х врачей и хочу обратиться к вам за помощью.
Скажите, для этого нужны оригиналы карточек или хватит и ксерокопии?

И как действовать если карточку отдавать мне откажутся?
Что отвечать когда спросят "зачем она мне понадобилась" чтоб не вызвать подозрения?

И ещё, существуют ли способы доказать вину врача без карточки?


Сообщение отредактировал arlasck - Четверг, 02.11.2017, 01:31
 
neangelДата: Пятница, 03.11.2017, 22:06 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, карточка должна быть заверена надлежащим образом главным врачем- только тогда она имеет юридическую силу. Оригинал Вам не отдадут. Без карточки доказать вину врача очень-очень сложно ( это возможно только если карточки не существует в природе, а есть заключение другого врача с выводами о том, что первый врач допустил ошибку).
Копия карточки Вам "нужна"" для консультации в другом лечебном заведении."
Желаю всего хорошего!
 
arlasckДата: Суббота, 04.11.2017, 11:42 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Цитата
карточка должна быть заверена надлежащим образом главным врачем-только тогда она имеет юридическую силу

А как понять что она не заверена?

И если не заверена то как её заверяют надлежащим образом?

И если понадобится заверить то как обосновать эту просьбу, чтоб не было лишних вопросов и подозрений?

Как действовать если откажутся делать копию или заверять карточку?


Сообщение отредактировал arlasck - Суббота, 04.11.2017, 11:49
 
neangelДата: Суббота, 04.11.2017, 15:10 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Обратитесь с письменным заявлением к главному врачу о выдачи Вам надлежащим образом заверенной копии Вашей карточки. Для чего можно не указывать-это Ваше право. Страницы должны быть прошиты, пронумерованы, сзади печать и подпись главного врача после надписи"з оригиналом згидно".
Отказ должен быть аргументирован, а законных аргументов нет.
 
sova-hmrДата: Суббота, 04.11.2017, 15:19 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Моего отца сбила грузовая машина, сейчас он находится в реанимации в районной больнице.Врачи рассматривают ампутацию
руки...Можем ли мы добиться консультации и заключений других врачей( из
Харькова) чтобы сделать все возможное для сохранения руки или же
принять трудное решение и подписать документы на ампутацию ...К кому
обращаться и как действовать?Ногу вже ампутировали...Спасибо за ответ...
Елена

Добавлено (04.11.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Доброго времени суток.Подскажите,как я могу удостовериться что операцию производил именно тот хирург(не него ассистент, не интерн), с которым я
общался на приёме и который назначил мне операцию? записываются операции
на видео?если записываются то могу ли я потребовать запись операции
чтоб посмотреть кто её делал.диагноз разрыв связок ключицы сделали
операцию,иммобилизация на месяц в повязке.Рекомендации в после
операционный период давал не сам хирург,а преставили ко мне лечащего
врача этого же отделения, рекомендаций почти не было, сказал рукой не
активничать,сказал придёшь через месяц.промежуточных снимков не
делали,через месяц пришёл, сделали снимок, всё как было до операции так и
осталось.Пошёл в другому хирургу-травматологу,он говорит что операция
была произведена с ошибкой, так как мне сшили связки,то эта рука должна
была находиться в таком положении чтоб не было вообще не малейшего
движения в плече,а это не возможно.Пришёл с жалобой в ту больницу где
делали операцию(хирург который назначал операцию уехал на 3-и месяца)
пришлось общаться с его заместителем и лечащим врачом,они мягко говоря
не сильно вежливо со мной общались, утверждая, что я не выполнял
рекомендаций врача, двигал рукой,то этого нив коем случае нельзя было
делать(хотя рекомендация была не активничать)и вообще никто не видел что
я делал целый месяц ну и ит.д. сказали что никто вам ничего не
компенсирует, этот хирург очень опытный и ошибиться он не мог.(он
считается одним из лучших хирургом в моём городе), что я хочу их
обмануть и за их счёт сделать повторную операцию, что я нарушил режим
рекомендаций где-то упал и т.д. и ихней ошибки нет и надо делать
повторную операцию, связались в хирургом который назначал мне
операцию,отправили ему снимки, с их слов он подтвердил, что его ошибки
нет.Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее большое
спасибо. С уважением, Евгений.

 
neangelДата: Вторник, 07.11.2017, 23:15 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена! Извините за поздний ответ, да, Вы имеете право на консультацию других специалистов, однако которые работают в данном лечебном учреждении- бесплатно, в другом- на личных контактах ( оплата проезда и консультации), а сели уж договорились- то не пустить их не могут. Надеюсь с Вашим папой будет все хорошо. Искренне желаю Вам всего хорошего!
 
neangelДата: Вторник, 07.11.2017, 23:21 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений! Установить можно только формально- запросив копию из операционного журнала, видео во время операции не пишется. Установить причинно-следственную связь действий хирурга с наступившими последствиями крайне сложно, т.к. есть фактор поведения в послеоперациооном периоде. Бесплатно Вам можно разобраться только написав ходатайство о проведении комиссиионной врачебной экспертизы, создать которую может только департамент здравоохранения. Желаю всего хорошего!
 
belyaevilya1407Дата: Суббота, 11.11.2017, 13:26 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте- я рабочий сотрудник метинвеста - работаю во вредных условиях труда,в этом году начался медосмотр с некотырыми отличиями от прошлых лет. Дело в том что в этом году заставляю проходить кожвен диспанцер-сдавать кровь с вены,еще кровь с вены в цгб - для чего не знаю. Законо ли это? ведь прошлые года сдавали только с пальца. если нет -куда жаловатся?

Добавлено (11.11.2017, 13:26)
---------------------------------------------
для меня стресс кровь из пальца сдавать а с вены вобще сознание теряю

 
sova-hmrДата: Суббота, 11.11.2017, 22:49 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, если на поданную жалобу (отправляла почтой ценным письмом с уведомлением и
описанием письма) на имя глав.врача ответ в течение месяца так и не
пришел? Документы подтверждающие, что жалоба была отправлена есть. Ждать
до 45 дней или отправлять жалобу в вышестоящую инстанцию? Заранее
благодарю за ответ. Евгения

Добавлено (11.11.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Добрый день. Врач частной клиники поставил неправильный диагноз и назначил некорректное лечение и много ненужных анализов. Как вернуть
деньги? Ирина

Добавлено (11.11.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Добрый день. Подскажите пожалуйста если как е то варианты получить от. Государства часть денег на операцию по офтальмологии, или возможно
страховые. Мы сделали уже 4 операции, в ближайшем времени, надо делать
ещё одну ( женщина) пенсионер. Спасибо за ответ Виталий

 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: