Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 112
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Форум » Test category » Test forum » запитання-відповіді (бесплатные консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
Fat-maДата: Пятница, 25.08.2017, 21:41 | Сообщение # 181
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте, моя сестра находится в отпуске и находится у меня. Она является пациентом Верховцевского интерната для душевно больных и ей не выписывают рецепт лекарств, они не выдают ей ни лекарство, ни рецепт, кто отвечает за такие поступки, спасибо .

Моя сестра с разрешения по заявлению от больницы для душевно больных находится под мои присмотром у меня дома, на каком основании мне не выдают рецепт лекарств которые она должна принимать, что это значит, если она в отпуске она уже не душевно больная или она перестала существовать? Армине

Сообщение отредактировал Fat-ma - Пятница, 25.08.2017, 22:12

neangelДата: Вторник, 29.08.2017, 00:21 | Сообщение # 182
Полковник
Здравствуйте, Армине! в данном вопросе разобраться крайне сложно, так как необходимо видеть медицинскую документацию - какими именно препаратами проводится лечение ( не все препараты можно получить на руки для приема дома, некоторые выдаются только в стационаре). Если в стационаре также она не получает надлежащего лечения- данный факт практически не доказуем, т.к. нет дееспособных свидетелей. 
Единственный выход в данной ситуации- взять выписку из стационара и стать на учет у участкового психиатра с которого и требовать рецепты на психотропные препараты. Желаю всего хорошего!
На данный момент лечение временно приостановлено и так как нет выписки- то и рецепты Вам также не выписывают. Если хотите продолжать полноценное лечение- верните сестру в стационар. Желаю всего хорошего!

vladplayproДата: Среда, 30.08.2017, 22:59 | Сообщение # 183
Рядовой
Добрый день! Прошу помощи! Сегодняшняя   ситуация просто выбила меня из колеи и не знаю у кого  совет..Сегодня обратились с ребёнком в частную клинику где подрабатывает одна из Ещё раз извините за беспокойство..сегодняшняя ситуация просто выбила меня из колеи и не знаю у кого спросить совет..
Сегодня обратились с ребёнком в частную клинику где подрабатывает одна из зав отделений 5 детской неврологической клиники. Такого хамства ещё и за свои деньги я просто не ожидала. Угрожала что если срочно не ляжем к ним с ребенком в стационар она сообщит куда надо. У ребёнка задержка психо речевого и стато кинетического развития. Мы постоянно приходим реабилитации в частных центрах. Есть результаты. Но это её не устроило. Это же частные центры. На мою просьбу направить нас на обследования ( собственно для этого и пришли) . сказать какие пройти для установки диагноза.сказала нет! Это только в стационар! Я боюсь стационаров. Столкнулись с врачебными ошибками до сих пор расхлебываем... Под конец ещё сказала не вздумайте пропасть. вас из под земли найду

voplojenieДата: Четверг, 31.08.2017, 02:23 | Сообщение # 184
Рядовой
Здравствуйте,
09.07.2017 г. я родила недоношенного ребенка на 25 неделе и 2 дня. Роды были в Чернигове, ребенка держали в реанимации
роддома 3 недели без должного лечения на ИВЛ, так как по их словам в
реанимации Черниговской областной детской больницы не было мест.
27.07.2017 г. ребенка перевели в реанимацию Черниговской областной детской
больницы, маме места нет, а ребенок на грудном вскармливании.
Завтра будет уже месяц как ребенок находиться на лечении в реанимации Черниговской областной больницы и он кислородозависим !
Я просила у лечащего врача направление в Охматдет, так как улучшений нет.
Но получила отказ, врач говорит, что нету оснований для направления в
Охматдет, нужно время.
Подскажите, пожалуйста, как мне добиться направления от врача, ведь Охматдет не принимает детей без направления
!Я хочу написать жалобу в министерство здравоохранения, но жалобу будут
рассматривать месяц, а у нас нету времени ждать.
Благодарю Вас за ответ. Елена

neangelДата: Четверг, 31.08.2017, 09:19 | Сообщение # 185
Полковник
Здравствуйте, иногда для обследования действительно необходимо ложиться в стационар, так как необходимо динамическое наблюдение. Что же касается хамского поведения- то это нарушение деонтологии, т.е. правил разговора врача с пациентом. В результате данной консультации у Вас должно быть на руках консультативное заключение специалиста с полными рекомендациями, в том числе с перечнем необходимых обследований и предварительный диагноз. Если консультативного заключения нет- тогда услуга мед.помощи оказана не качественно и Вы вправе требовать возврата оплаты либо повторной бесплатной консультации.
Сообщать врач платной поликлиники никуда не будет- это не входит в ее функциональные обязанности, а вот хранить врачебную тайну она должна и несет за это уголовную ответственность. Желаю всего хорошего!

neangelДата: Четверг, 31.08.2017, 09:26 | Сообщение # 186
Полковник
Здравствуйте, Елена!
Никто не имеет права разлучить Вас с ребенком- Вас должны положить в коридоре, в ординаторской....поставить кровать где угодно, но Вы имеете право быть с ребенком 24 часа в сутки ( семейный кодекс). 
Дышать самостоятельно ребенок будет с 36 недель, т.е. через 11 недель ( 2,5 месяца) после рождения. Сейчас ему нужен сурфактант, тепло и ваше молоко. 
Если нет показаний для Охматдета- то направление Вы не получите. Вы можете самостоятельно договориться с Охматдетом о госпитализации в порядке самообращения, либо идите в Департамент здравоохранения и пытайтесь убедить их в переводе вашего ребенка. Других быстрых путей нет.
Желаю всего хорошего!

voplojenieДата: Пятница, 01.09.2017, 22:51 | Сообщение # 187
Рядовой
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? Жена получила не большую травму ноги,один доктор лечил-лечил вообще-м 20 дней промучал и положил
на стационар. Тут ей сделали чистку раны неделю перевязки и сегодня
подошол доктор и спрашивает у жены мол нравится как я лечу? Та мол
нормально! И он ей плоти 200 гривен. Пожалуйста подскажите как быть в
такой ситуации? Яков

Добавлено (01.09.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Я мама троих деток из Харькова. Сейчас оформляю дочь в 1 класс. Мы отказываемся от р.манту и рентгена, от посещения фтизиатра (насколько я понимаю, это наше право). Поэтому врачи отказываются подписать форму 026. А значит нас не примут в школу (это тоже очень странно, ведь образование-то обязательное). Сын учится дистанционно в ХЧ"УВК"ОЧАГ". Дочь тоже хочу отдать туда же. Время подачи документов поджимает. Что же делать? Дарья

neangelДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:05 | Сообщение # 188
Полковник
Здравствуйте, Яков! Сначала скажите, что потратили все деньги на лекарства, если будет доктор настаивать на оплате- пожалуйтесь заведующему отделения, не поможет-главному врачу. Желаю всего хорошего!

neangelДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:07 | Сообщение # 189
Полковник
Здравствуйте, Дарья! Подавайте заявление на прием в учебное заведение, а форму врачи подпишут-никуда не денутся. Желаю всего хорошего!

Fat-maДата: Пятница, 15.09.2017, 00:05 | Сообщение # 190
Сержант
Доброе утро. Я мама 4 деток, 17, 8,7,6 лет. У дочки старшей ( 8 лет ) проблемы со зрением, сложный астигматизм уже 3 года , по прохождению медкомиссий, мы каждый год меняем очки ( линза корректируется, согласно улучшениям, ухудшением), стоимость такой замены 900-1000 грн, вопрос, имеем ли мы право на какую то компенсацию при приобретении очков, может какую то помощь? Татьяна

neangelДата: Пятница, 15.09.2017, 07:56 | Сообщение # 191
Полковник
Здравствуйте, Татьяна! Если у ребенка нет инвалидности, то материальная помощь Вам не положена, однако Вы можете обратиться за одноразовой материальной помощью к местным органам власти- уверена, что они Вам не откажут, так как сумма маленькая, однако необходимо предоставить справки о доходах, которые не позволяют Вам самостоятельно понести такие затраты. Желаю всего хорошего!

yuliyaryzhykДата: Вторник, 19.09.2017, 14:29 | Сообщение # 192
Рядовой
Добрый день!
Моя сестра
умерла по халатности врачей, открыто
уголовное дело уже больше года, но дело
не сдвинулось с мертвой точки, даже
мед.карточки не изъяты и гистологическое
заключение морга. Уже сменился следователь, 1-й следователь говорил,
что изымет заключение и я смогу с ним
ознакомится, но не изъял его, а новый
следователь говорит что даже изымать
не будет. как мне быть в данной ситуации?
Мне говорили, что в рамках уголовного
дела я смогу ознакомится с гистологическим
заключением. Это действительно так или
нужно обращатся в суд чтобы с ним
ознакомится? И куда обращатся чтобы это
было сделано в рамках уголовного дела?
Следователь постоянно уходит от ответа
на этот вопрос. Заранее благодарна за ответ

Fat-maДата: Среда, 20.09.2017, 02:14 | Сообщение # 193
Сержант
Здравствуйте, в марте месяце я родила ребенка. ему поставили диагноз аноректальная атрезия прямой кишки. До года нужно сделать 3 операции. Две уже сделали , впереди третья! Перед каждой операцией хирург и анестезиолог дают списки мед препаратов и лекарств которые нужны на операцию вплоть до шприцов и хирургических халатов, сумма одного такого списка около 3000 грн. после операции следует реабилитационный период, который включает в себя также много дорогостоящих лекарств. знакомые посоветовали обратиться в собес, якобы государство компенсирует часть растрат! скажите пожалуйста, действительно , ли это возможно ??? Александра

Здравствуйте! Можно ли сделать рентген легких без направления врача? Отказали в грубой форме, хотя месяцем ранее муж делал рентген без всякого направления а том же месте? Алёна

neangelДата: Четверг, 21.09.2017, 19:04 | Сообщение # 194
Полковник
Здравствуйте, Юлия! У Вас есть возможность ознакомиться с материалами уголовного дела если Вы признаны потерпевшей по делу. Если нет- Вам необходимо написать ходатайство следователю о признании Вас потерпевшей. Сдвинуть уголовное дело с места можно только через жалобу на бездействие следователя сначала прокурору и на горячую линию МВД, а если не подействует- в суд. Контролировать изъятие меддокументации необходимо также через ходатайства следователю. Напоминаю, что наша организация имеет опыт данных дел. Желаю всего хорошего!

neangelДата: Четверг, 21.09.2017, 19:07 | Сообщение # 195
Полковник
Здравствуйте, Александра! Да, необходимо предоставить список лекарств, чеки и копию листа назначений и написать ходатайство о возмещении потраченных на лечение средств либо о оказании Вам единоразовой материальной помощи на лечение. Желаю всего хорошего!

Форум » Test category » Test forum » запитання-відповіді (бесплатные консультации по медицинскому праву)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск: