Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
запитання-відповіді
neangelДата: Вторник, 29.08.2017, 00:21 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Армине! в данном вопросе разобраться крайне сложно, так как необходимо видеть медицинскую документацию - какими именно препаратами проводится лечение ( не все препараты можно получить на руки для приема дома, некоторые выдаются только в стационаре). Если в стационаре также она не получает надлежащего лечения- данный факт практически не доказуем, т.к. нет дееспособных свидетелей. 
Единственный выход в данной ситуации- взять выписку из стационара и стать на учет у участкового психиатра с которого и требовать рецепты на психотропные препараты. Желаю всего хорошего!
На данный момент лечение временно приостановлено и так как нет выписки- то и рецепты Вам также не выписывают. Если хотите продолжать полноценное лечение- верните сестру в стационар. Желаю всего хорошего!
 
vladplayproДата: Среда, 30.08.2017, 22:59 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помощи! Сегодняшняя   ситуация просто выбила меня из колеи и не знаю у кого  совет..Сегодня обратились с ребёнком в частную клинику где подрабатывает одна из Ещё раз извините за беспокойство..сегодняшняя ситуация просто выбила меня из колеи и не знаю у кого спросить совет..
Сегодня обратились с ребёнком в частную клинику где подрабатывает одна из зав отделений 5 детской неврологической клиники. Такого хамства ещё и за свои деньги я просто не ожидала. Угрожала что если срочно не ляжем к ним с ребенком в стационар она сообщит куда надо. У ребёнка задержка психо речевого и стато кинетического развития. Мы постоянно приходим реабилитации в частных центрах. Есть результаты. Но это её не устроило. Это же частные центры. На мою просьбу направить нас на обследования ( собственно для этого и пришли) . сказать какие пройти для установки диагноза.сказала нет! Это только в стационар! Я боюсь стационаров. Столкнулись с врачебными ошибками до сих пор расхлебываем... Под конец ещё сказала не вздумайте пропасть. вас из под земли найду
 
voplojenieДата: Четверг, 31.08.2017, 02:23 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
09.07.2017 г. я родила недоношенного ребенка на 25 неделе и 2 дня. Роды были в Чернигове, ребенка держали в реанимации
роддома 3 недели без должного лечения на ИВЛ, так как по их словам в
реанимации Черниговской областной детской больницы не было мест.
27.07.2017 г. ребенка перевели в реанимацию Черниговской областной детской
больницы, маме места нет, а ребенок на грудном вскармливании.
Завтра будет уже месяц как ребенок находиться на лечении в реанимации Черниговской областной больницы и он кислородозависим !
Я просила у лечащего врача направление в Охматдет, так как улучшений нет.
Но получила отказ, врач говорит, что нету оснований для направления в
Охматдет, нужно время.
Подскажите, пожалуйста, как мне добиться направления от врача, ведь Охматдет не принимает детей без направления
!Я хочу написать жалобу в министерство здравоохранения, но жалобу будут
рассматривать месяц, а у нас нету времени ждать.
Благодарю Вас за ответ. Елена
 
neangelДата: Четверг, 31.08.2017, 09:19 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, иногда для обследования действительно необходимо ложиться в стационар, так как необходимо динамическое наблюдение. Что же касается хамского поведения- то это нарушение деонтологии, т.е. правил разговора врача с пациентом. В результате данной консультации у Вас должно быть на руках консультативное заключение специалиста с полными рекомендациями, в том числе с перечнем необходимых обследований и предварительный диагноз. Если консультативного заключения нет- тогда услуга мед.помощи оказана не качественно и Вы вправе требовать возврата оплаты либо повторной бесплатной консультации.
Сообщать врач платной поликлиники никуда не будет- это не входит в ее функциональные обязанности, а вот хранить врачебную тайну она должна и несет за это уголовную ответственность. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Четверг, 31.08.2017, 09:26 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена!
Никто не имеет права разлучить Вас с ребенком- Вас должны положить в коридоре, в ординаторской....поставить кровать где угодно, но Вы имеете право быть с ребенком 24 часа в сутки ( семейный кодекс). 
Дышать самостоятельно ребенок будет с 36 недель, т.е. через 11 недель ( 2,5 месяца) после рождения. Сейчас ему нужен сурфактант, тепло и ваше молоко. 
Если нет показаний для Охматдета- то направление Вы не получите. Вы можете самостоятельно договориться с Охматдетом о госпитализации в порядке самообращения, либо идите в Департамент здравоохранения и пытайтесь убедить их в переводе вашего ребенка. Других быстрых путей нет.
Желаю всего хорошего!
 
voplojenieДата: Пятница, 01.09.2017, 22:51 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? Жена получила не большую травму ноги,один доктор лечил-лечил вообще-м 20 дней промучал и положил
на стационар. Тут ей сделали чистку раны неделю перевязки и сегодня
подошол доктор и спрашивает у жены мол нравится как я лечу? Та мол
нормально! И он ей плоти 200 гривен. Пожалуйста подскажите как быть в
такой ситуации? Яков

Добавлено (01.09.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Я мама троих деток из Харькова. Сейчас оформляю дочь в 1 класс. Мы отказываемся от р.манту и рентгена, от посещения фтизиатра (насколько я понимаю, это наше право). Поэтому врачи отказываются подписать форму 026. А значит нас не примут в школу (это тоже очень странно, ведь образование-то обязательное). Сын учится дистанционно в ХЧ"УВК"ОЧАГ". Дочь тоже хочу отдать туда же. Время подачи документов поджимает. Что же делать? Дарья

 
neangelДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:05 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Яков! Сначала скажите, что потратили все деньги на лекарства, если будет доктор настаивать на оплате- пожалуйтесь заведующему отделения, не поможет-главному врачу. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:07 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Дарья! Подавайте заявление на прием в учебное заведение, а форму врачи подпишут-никуда не денутся. Желаю всего хорошего!
 
Fat-maДата: Пятница, 15.09.2017, 00:05 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро. Я мама 4 деток, 17, 8,7,6 лет. У дочки старшей ( 8 лет ) проблемы со зрением, сложный астигматизм уже 3 года , по прохождению медкомиссий, мы каждый год меняем очки ( линза корректируется, согласно улучшениям, ухудшением), стоимость такой замены 900-1000 грн, вопрос, имеем ли мы право на какую то компенсацию при приобретении очков, может какую то помощь? Татьяна
 
neangelДата: Пятница, 15.09.2017, 07:56 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна! Если у ребенка нет инвалидности, то материальная помощь Вам не положена, однако Вы можете обратиться за одноразовой материальной помощью к местным органам власти- уверена, что они Вам не откажут, так как сумма маленькая, однако необходимо предоставить справки о доходах, которые не позволяют Вам самостоятельно понести такие затраты. Желаю всего хорошего!
 
yuliyaryzhykДата: Вторник, 19.09.2017, 14:29 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Моя сестра
умерла по халатности врачей, открыто
уголовное дело уже больше года, но дело
не сдвинулось с мертвой точки, даже
мед.карточки не изъяты и гистологическое
заключение морга. Уже сменился следователь, 1-й следователь говорил,
что изымет заключение и я смогу с ним
ознакомится, но не изъял его, а новый
следователь говорит что даже изымать
не будет. как мне быть в данной ситуации?
Мне говорили, что в рамках уголовного
дела я смогу ознакомится с гистологическим
заключением. Это действительно так или
нужно обращатся в суд чтобы с ним
ознакомится? И куда обращатся чтобы это
было сделано в рамках уголовного дела?
Следователь постоянно уходит от ответа
на этот вопрос. Заранее благодарна за ответ
 
Fat-maДата: Среда, 20.09.2017, 02:14 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в марте месяце я родила ребенка. ему поставили диагноз аноректальная атрезия прямой кишки. До года нужно сделать 3 операции. Две уже сделали , впереди третья! Перед каждой операцией хирург и анестезиолог дают списки мед препаратов и лекарств которые нужны на операцию вплоть до шприцов и хирургических халатов, сумма одного такого списка около 3000 грн. после операции следует реабилитационный период, который включает в себя также много дорогостоящих лекарств. знакомые посоветовали обратиться в собес, якобы государство компенсирует часть растрат! скажите пожалуйста, действительно , ли это возможно ??? Александра

Здравствуйте! Можно ли сделать рентген легких без направления врача? Отказали в грубой форме, хотя месяцем ранее муж делал рентген без всякого направления а том же месте? Алёна
 
neangelДата: Четверг, 21.09.2017, 19:04 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия! У Вас есть возможность ознакомиться с материалами уголовного дела если Вы признаны потерпевшей по делу. Если нет- Вам необходимо написать ходатайство следователю о признании Вас потерпевшей. Сдвинуть уголовное дело с места можно только через жалобу на бездействие следователя сначала прокурору и на горячую линию МВД, а если не подействует- в суд. Контролировать изъятие меддокументации необходимо также через ходатайства следователю. Напоминаю, что наша организация имеет опыт данных дел. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Четверг, 21.09.2017, 19:07 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Александра! Да, необходимо предоставить список лекарств, чеки и копию листа назначений и написать ходатайство о возмещении потраченных на лечение средств либо о оказании Вам единоразовой материальной помощи на лечение. Желаю всего хорошего!
 
neangelДата: Четверг, 21.09.2017, 19:09 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Алена! Направление от врача нужно для Вашей безопасности, т.к. это не безопасный метод исследования, так как несет радиационную нагрузку на организм, поэтому необходимо иметь либо предыдущий результат исследования либо направление от врача ( это исследование можно делать не чаще 1 раз в год). Желаю всего хорошего!
 
Форум » Вопросы-ответы » Архив вопросов » запитання-відповіді (консультации по медицинскому праву)
Поиск: